Все верующие "понимают" Библию, Коран, Веды.
Цитируют на всех ответах, а сказки Вы понимаете ?
Как кура снесла золотое яйцо и зачем мышка его разбила ?
Почему Настенька должна перекинуть колечко с одной руки на другую и
обязательно вернуться до восьми часов ?
И пр. и пр. и пр.
Библия это Каббала для Жрецов высшего Посвящения.
Объясните : Почему Истину и Троицу не знает никто на Земле кроме
Православных Христиан ?
Религия, вера
"Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок." Добры молодцы рождаются раз в 500 лет. Вопрос верующим (русскоязычным
Вопрос не коректный истину православные точно не знают.
Если он Знает Истину то он не в православии.
Если человек Знает Истину, он что себе идолов рисовать будет?
Если человек знает истину что что мощам пойдёт на поклон что типо святые?
Если человек Знает Истину он что крещение принимать будет?
Владимир Горошков
Когда Ты научишься отвечать на вопрос ?
Самат Гумаров
Верно, только атеисты знают истину.
Хорошо бы вопросы по одному задавать. А то Вы как наперсточник....
Владимир Горошков
Хорошо бы получить ответ хоть на один вопрос.
ааа разве ...даже не знает.... что такое ТРОИЦА... а помнит???. почему ТРОИЦА.... СВЯТАЯ ...ииии.... почему.... её так любит... БОГ...)))
Владимир Горошков
Потому как большой шутник -
Он часто любит самого себя.
Да и христиане не знают истины, так как погрязли во лжи.
Alex 0
потомучто пошли не за христом исусочем)), а за дебилом даниилом-клеветником
Я не православный и понимают природу Бога и троичность Бога тоже понимаю, и вижу во всей Библии проявление Бога в троичности, и находящейся в Вечном Христе. Бог говорил в Христе когда творил вселенную и когда сохздавал Адама тоже был в Христе, и один из нас-это Христос, но умолчание Бога было именно на этом факте.
Владимир Горошков
Ты знаешь больше папы римского.
Ivan Leskin
А зачем Христос всех людей утопил? Кроме любимчика Ноя.
прошу прощения за цитату. постараюсь короче. христиане всех конфессий часто забывают, что Иисус Христос говорил, что кто не против нас тот за нас. к сему прилагаю:
34. Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.
35. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
36. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
37. кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40. Ибо кто не против вас, тот за вас.
41. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Св. Евангелие от Марка 9:34-41)
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за несовершенства человеческой натуры...
земная истина: не делай другим того, чего бы не хотел, чтобы сделали тебе. а для духовной слов нет. только одно Любовь - Мудрость - Бог.
40. Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Св. Евангелие от Марка 9:34-41)
Владимир Горошков
ЛЮБОВЬ - МУДРОСТЬ - БОГ !!!
Cказки шахерезады можно насочинять оооооооооо-чень много и все будут верить в них.
Почитайте А. С. Пушкина- там много загадочных сказок.
В каждой сказке есть немного похожего.
Это описание нашей жизни, то есть действительности, то есть каждую сказку мы с вами проживали в этой жизни и суть сказки заключается в одинаковой жизненной судьбе людей, то есть с ними всегда происходит одно и тоже. И это повторяется вновь и вновь. Каждая отдельная басня и сказка написанная когда то Поэтами- есть суть нашей жизни.
Но у меня есть своя сказка или фантастика-
В старину поклонялись Земле за то что она нам дает пищу и кров
Солнцу поклонялись и говорили спасибо за тепло и свет твой
Луне поклонялись за то что она управляет природой.
ЗЕМЛЯ- Мы в Ней а она в Нас-мы пьем ее кровь и едим ее плоть.
Люди рождены во Плоти.
То есть можете осязать, чувствовать запахи, наслаждаться природой, обнимать друг-друга и дышать воздухом в Жизни земной.
Что вы ждете от Бога??? Или он не знает о том как вы живете?
Мир и Природа земли нами разрушается и мы друг-друга уничтожаем.
Боитесь что много среди вас неграмотных и варваров, что твердят вам-Вы неверные и вы недостойные Царствия небесного. Да с какого хрена вы будете достойны Царствия Небесного, когда вы На Земле живете во ПЛОТИ
А значит вы должны построить свое царство на Земле.
Разве не дал Вам Бог и так все на этой Земле???
Что же вы просите у него???
Вы что сейчас во плоти среди ангелов живете? или кого то еще видите вокруг себя в этом мире???
Вы живете во плоти на Земле и предоставлены в нем сами себе. А заповеди были вам даны чтобы сохранить Вашу жизнь!!! Для того чтобы вы друг-друга не уничтожили<а добились величия, и главное любили друг друга.
Ведь всего 10 напоминаний людям о том что в самом деле так и есть сейчас в Мире.
Вас обокрали на миллиарды ваши чиновники и цари и так далее. А вы тем самым не живете<а существуете и от этого вы портитесь и начинаете меняться в худшую сторону, то есть со временем человек становится другим<то есть через 200 лет например вы уже будете без чувств и без любви к друг другу, а хуже того вы достигнете того что сами себя истребите и продолжите жалкое существование вновь и опять в нищите и без технологий.
А заповеди вот вам и были даны на человеческом понятном языке, Вам это жизненно необходимо!!! Иначе вы просто умрете во грехах-то есть истребите себя воровством, обманом, хитростью, ложью, убийством, в общем всем что написано в Сей десятине.
Тот- кто передал Вам истину по которой нужно жить людям и тогда вы станете сами Богами и вы достигнете вечной жизни, то есть вы станете бессмертными почти и сможете изцелять любые болезни. И сможете преобразить мир и вернуть природу к жизни и вы сможете помочь Земле и Природе и другим пришельцам.
В общем это до вас людей очень туго доходит<но моя фантастика куда более реальна чем просто сказки людям.
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
В каждой сказке есть немного похожего.
Люди рождены во Плоти.
Что же вы просите у него???
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
Айбек *-*-*-*-*
просьба у меня есть Саша- пожалуйста точь в точь- слово в слово предай это всем людям кто еще остался в здравом уме.
это необходимо Вам для спасения
Владимир Горошков
Вы пишите: Любите, а от слов Ваши веет злобой.
За что Вы так людей не любите ?
Что касается сказок, так они же не для всех.
Только для Добрых Молодцев.
За что Вы так людей не любите ?
Только для Добрых Молодцев.
Вера - это дар Божий..
Владимир Горошков
Я спрашивал про веру ?
не бей того, кто несет золотые яйца
кольцо это ночь день, закат и восход, кто рано встает, тому бог подает
троица, это жизнь человека только в природе возможна
я так думаю о нашей культуре
Владимир Горошков
Хорошо думаешь, а знаешь, что означает слово "Путник" ?