Религия, вера

Cказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. А какой урок в библии есть для молодцов?

Тина *****
библия - народный эпос
Karlygash Jusupova
Лучший ответ
Прочти, узнаешь.
Никакой.

Библия минимально необходимая информация для человеков, чтобы поверили в Иисуса Христа и спаслись от вечной гибели.
Определена дорожка в жизнь... (по какой дороге молодцу идти: налево, направо или прямо)
Олег Бахрамов
Уважай отца и мать твою, не убивай (попусту), не укради и пр.
Алиса Ермошко
Негоже быть хиппарём-бунтарем и при этом еще и выпендриваться против законноизбранной и демократической власти, иначе тебя непременно крестуют за твой длинный язык.
библия делает из людей шизофреников и страхопоклонников
Женя Горошко
Зачем подлецу совесть
Библия--пособие по бизнесу.
Умные Будут Анализировать.
Руслан Тымчак
Притчи 2:1—22: ...Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. 10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; 13 от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; 14 от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; 15 чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство; 16 чтобы спасти тебя от чужой женщины, от чужеземки, которая говорит льстивые слова, 17 которая оставляет близкого друга своей юности и которая забыла соглашение своего Бога. 18 Её дом низводит к смерти, и её тропы ведут к бессильным умершим. 19 Никто из тех, кто вступает с ней в связь, не возвратится и не ступит снова на пути живых. 20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Притчи 3:7: ...Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.
Tahitian Noni
Виктор Бал Это всё есть в обычных моральных принципах сформированных обществом ещё до Библии. Мораль была и до Библии.
Библия не Бог и поклонятся ей не следует, это путь к Богу
Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений, усердия в работе, нравственно чистого поведения, созидающего общения, хороших семейных взаимоотношений.
Р Павел