Религия, вера
Библия ложь, но в ней намёк: Так на что же намекает нам библия?
Христианский бог очень-очень любит убийства и всё такое.
Законы, которые пророк Моисей дал еврейскому народу, имели целью регулировать не только его религиозную, но и гражданскую жизнь. В новозаветное время большинство ветхозаветных обрядовых и гражданских законов утратили свое значение и были отменены апостолами (Смотри постановление Апостольского Собора в книге Деяний Святых Апостолов, 15-я гл.). Однако, Десять Заповедей и другие заповеди, определяющие моральное поведение человека, составляют вместе с новозаветным учением единый нравственный закон. О Десяти Заповедях надо сказать, что они содержат в себе самые основы нравственности, закладывают те фундаментальные принципы, без которых невозможно существование никакого человеческого общества. Поэтому, они являются как бы "конституцией" или "Маgnа Chаrtа" человечества.
На то, чтобы человек думал своим мозгом и не был эгоистом, всё предельно просто. :) помогал другим - давая им работу и жил в мире и спокойствии. Вот тогда и будет для человека рай.
Екатерина Панова
а в реальности что происходило и происходит? Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм. Сталин и Гитлер имели религиозное образование, а чем это закончилось? Муссолини однажды сказал, что он глубоко религиозный человек и что фашизм, сам по себе - является глубоко религиозным явлением.
Любому умному и образованному человеку понятно и ясно, что вся эта библия является локво придуманной и очень успешно реализованной библейской концепцией управления обществом. В которой четко сказано как должна жить относительно небольшая социальная группа паразитов безбедно всю свою жизнь за счет угнетения и порабощения остальной социальной массы населения. С подробным описанием порабощения людей, превращения их в безликую быдло-массу духовных и физических рабов. Сейчас это очень хорошо видно по кредитной системе, которая четко повторяет мерзкие слова из мерзкой библиюхи:
"«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно давать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею…». И вот эту мерзость многие тупые невжественные люди считают священной.
!!!!! Ravshan
Вырываете из контекста. Там смысл- не давай в рост, а давай без процентов или даром. Как вы читаете? Урывками?
Библия слово Бога, который ни когда не лжёт и он через неё открыто предупреждает тех, кто не захочет покорится благой вести, что их ждёт уничтожение в Армагеддоне. А тех кто покорится, Бог наградит вечной жизни на земле в раю.
Что вы все Звери.
666.
В ней не намекается, а говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна3:17)
Екатерина Панова
кому он и что отдал? Исус был бессмертным, он ничего не потерял от концерта, который устроил - ведь он воскрес и пребывает в раю, не так ли? Ну и в чём же его жертва, что разыграл спектакль? Ведь он знал о том, что воскреснет, знал и то, что вознесётся в рай. Так что никто никому ничего не отдал.
властелин колец ложь да в нём такой же намёк как и в библии...
Она не намекает, а говорит ясно и просто, те, кто не познал Бога и не покорился Его воле погибнут.
Намекает если ничего не менять, то ничего не изменится, жизнь пройдет и закопают поглубже чтобы не пах сильно)) 0 в сухом остатке.