Религия, вера

Вся история Руси до христианства мутна и неясна, может и не было не какого язычества, может и Руси то не было?

Марина Бужан
До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Станислав Шмаков
Лучший ответ
Евгения Бондаренко У самой большой страны мира и есть самая большая история и она восходит своими корнями на монго тысяч и даже миллионы лет. Для начала Вы можете об этом узнать в книге Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах" . А более серьезно, то обратится к Славяно-Арийским Ведам, к истории Расы Великой. Но вот Вам на закуску, сейчас на Руси идет 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме. Это летоисчисление было при Иване Грозном. Петр первый отменил, и тем самым уничтожил много тысячелетьнию историю русского народа.
Чувствуете какая история у русских, такой истории нет ни у одного народ. Дальше, академик Чудинов прочел надпись на фигурке русскими буквами, которую подняли при бурении в Америке с глубины 90 метров. Дата фигурки соответствует возрасту 200-700 лет. Вас оторопь еще не берет?
Дарья Хорольская Захват киевского престола не обошёлся без финансового оружия, а после успешного осуществления государственного переворота, пускается в ход и второе социальное оружие — культ Дионисия! Но на чисто славянских землях не всё проходит так гладко, как это произошло в провинциях Западной Европы после свержения там правящей династии русов-Меровингов. На чисто славянских землях никогда не было рабства, да и древние ведические традиции были закреплены на уровне генетической памяти. Поэтому, религия рабов не вос-принималась основными массами населения Киевской Руси. И полилась… кровь реками, и в прямом, и переносном смысле этого слова, обращение к «свету» новой религии стоило населению Киевской Руси девяти миллионов из двенадцати проживающего населения! И даже это не привело к желаемым результатам.

Н.Левашов
Арынова Сабира Только вот Идол Перуна сам Владимир кровью и окропил.
Дарья Хорольская На землях Киевской Руси ситуация уже была совершенно другой. Не только правящая элита, но и народные массы придерживались ведической традиции, которая не была религией, а образом жизни и миропонимания. Поэтому хорошо отработанный в странах-провинциях Западной Европы метод захвата не сработал. Если совершить государственный переворот им удалось довольно-таки легко, посадив на киевский престол «князя» Владимира Кровавого, то народные массы, как элиту, заменить невозможно. Конечно, были и среди народных масс те, кто, по тем или иным причинам, принял «новую» религию, но в подавляющем большинстве народные массы не приняли навязываемую новой и чужой для них элитой религию, которая обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. И, несмотря на то, что практически всё взрослое население Киевской Руси было уничтожено «святыми» крестителями, ведическая традиция не исчезла.
Меликян Еревант Князь Игорь,муж Ольги в Царьграде договор заключал от имени земли Русской и Перуна там нет.Благодаря крещению Киевская Русь стала окраиной.Так что Колобок не только брата своего убил он поставил свой народ на край гибели.
Татары как падальщики закончили этот процесс уничтожения Киевской Руси.
Да и как понять летописца Колобок чей сын ,рАбинович или рабинОвич. Рабства на Руси небыло.
Было, все было. Если Рюрика звали княжить, значит, престол уже был, вопрос был лишь в кандидатуре.
Мы с неба на Карпаты в 5 веке н, э. упали.
Ангелы, мать её ))))))))))))))))))) Русь была только недолго.
Людмила Ларина
Марина Бужан Про Карпаты в 5 веке можно поподробнее? Из какого источника?
У самой большой страны мира и есть самая большая история и она восходит своими корнями на монго тысяч и даже миллионы лет. Для начала Вы можете об этом узнать в книге Н. Левашова "Россия в кривых зеркалах" . А более серьезно, то обратится к Славяно-Арийским Ведам, к истории Расы Великой. Но вот Вам на закуску, сейчас на Руси идет 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме. Это летоисчисление было при Иване Грозном. Петр первый отменил, и тем самым уничтожил много тысячелетьнию историю русского народа.
Ленар Ахунов
Виктор Славщик петр1 не только летоисчисление отменил, он еще ,гад, летописи уничтожил...
фигурка - это фесский диск, что ли?
Если мутноту истории брать за критерий, следует усомниться в существовании Россиии вообще...)
Maksim Proskurujkov
Ленар Ахунов У самой большой страны мира и есть самая большая история и она восходит своими корнями на монго тысяч и даже миллионы лет. Для начала Вы можете об этом узнать в книге Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах" . А более серьезно, то обратится к Славяно-Арийским Ведам, к истории Расы Великой. Но вот Вам на закуску, сейчас на Руси идет 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме. Это летоисчисление было при Иване Грозном. Петр первый отменил, и тем самым уничтожил много тысячелетьнию историю русского народа.
Естественно. Как ей быть ясной, интересно знать, если развитой письменности не было!?
Катя Курбанова
Людмила Ларина Иметь торговые отношения с Византией,Римом,Индией и не уметь писать,читать и считать?
Одеть Византийскую,Римскую армии и их знать в соболя и не уметь писать?
Мда,интересно,интересно ))))))))))))))))
вся история россии - сплошная загадка, потому что наша страна ЕДИНСТВЕННАЯ в своем роде сохраняла истинные знания, ВСЕ исторически значимые летописи и книги были уничтожены, и уничтожались много раз копии и некоторые экземпляры, что сохранялись по всему миру, так была уничтожена библиотека в византии, например. УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ, ГДЕ ГОВОРИТСЯ О НАШЕЙ СТРАНЕ. потому что достижения были очень значительны.
только ВСЕ РАВНО - у наших врагов нихрена не получится - народ такой, да и эгрегор мощный, ну и сама энергетика великой силы....
К`
Ксюша `
В книге автор излагает своё видение прошлого России. При этом автор не только поднимает вопрос о преднамеренном искажении событий прошлого, но он и впервые вскрывает причины этого искажения, кто и почему стоит за этим, и каким образом всё это стало возможным. Автор предлагает взглянуть на события Далёкого прошлого и не очень, совершенно под другим углом, точнее под несколькими углами одновременно. Автор рассматривает целый спектр явлений из жизни социума, как одно целое и показывает, что практически любое событие прошлого любой страны при таком рассмотрении не может быть истолковано двояко, как это выгодно власть держащим. А получает вполне определённое объяснение, которое не зависит от желаний или амбиций объясняющего, а только от объективных процессов, происходящих внутри человеческого сообщества. Ему удаётся, благодаря такому подходу, «очистить» мутные воды временной «реки» прошлого цивилизации Мидгард-Земли (наша планета Земля) и в особенности того, что касается прошлого России, хотя за время существования этой Славяно-Арийской империи у неё было много разных имён. О том, как ему это удаётся, читатель может прочитать в этой книге...
Ксения Зверева
Ксюша ` там много спорного, в этой книге, но во всяком случае, пазлы складываются в картинку, не находите?
Глаза то протри, религия опиум для народа.
Максим Желтоухов Кто и в каком контексте это сказал?
Отсутствие свидетельств как раз говорит об обратном.
История - это история. ее слогают люди и какой-то процент отклонения от истины все равно присутствует.
Но зачем вам копаться в прошлом. Наслаждайтесь и творите историю в настоящем. Удачи Вам!
История мутна благодаря стараниям Романовых, христианства и запада.
Есть еще один вариант. Может историю так написали и преподали, что нечего небыло. За этот вариант есть много сведетельств. Да и не все так мутно и не ясно. Есть серьезные исследования о том какая была Русь и вера.