Религия, вера
Вся история Руси до христианства мутна и неясна, может и не было не какого язычества, может и Руси то не было?
До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Было, все было. Если Рюрика звали княжить, значит, престол уже был, вопрос был лишь в кандидатуре.
Евгения Бондаренко
У самой большой страны мира и есть самая большая история и она восходит своими корнями на монго тысяч и даже миллионы лет. Для начала Вы можете об этом узнать в книге Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах" . А более серьезно, то обратится к Славяно-Арийским Ведам, к истории Расы Великой. Но вот Вам на закуску, сейчас на Руси идет 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме. Это летоисчисление было при Иване Грозном. Петр первый отменил, и тем самым уничтожил много тысячелетьнию историю русского народа.
Чувствуете какая история у русских, такой истории нет ни у одного народ. Дальше, академик Чудинов прочел надпись на фигурке русскими буквами, которую подняли при бурении в Америке с глубины 90 метров. Дата фигурки соответствует возрасту 200-700 лет. Вас оторопь еще не берет?
Мы с неба на Карпаты в 5 веке н, э. упали.
Ангелы, мать её ))))))))))))))))))) Русь была только недолго.
Марина Бужан
Про Карпаты в 5 веке можно поподробнее? Из какого источника?
Евгения Бондаренко
У самой большой страны мира и есть самая большая история и она восходит своими корнями на монго тысяч и даже миллионы лет. Для начала Вы можете об этом узнать в книге Н. Левашова "Россия в кривых зеркалах" . А более серьезно, то обратится к Славяно-Арийским Ведам, к истории Расы Великой. Но вот Вам на закуску, сейчас на Руси идет 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме. Это летоисчисление было при Иване Грозном. Петр первый отменил, и тем самым уничтожил много тысячелетьнию историю русского народа.
Виктор Славщик
петр1 не только летоисчисление отменил, он еще ,гад, летописи уничтожил...
фигурка - это фесский диск, что ли?
Если мутноту истории брать за критерий, следует усомниться в существовании Россиии вообще...)
Ленар Ахунов
Естественно. Как ей быть ясной, интересно знать, если развитой письменности не было!?
Людмила Ларина
Иметь торговые отношения с Византией,Римом,Индией и не уметь писать,читать и считать?
Одеть Византийскую,Римскую армии и их знать в соболя и не уметь писать?
Мда,интересно,интересно ))))))))))))))))
Ленар Ахунов
вся история россии - сплошная загадка, потому что наша страна ЕДИНСТВЕННАЯ в своем роде сохраняла истинные знания, ВСЕ исторически значимые летописи и книги были уничтожены, и уничтожались много раз копии и некоторые экземпляры, что сохранялись по всему миру, так была уничтожена библиотека в византии, например. УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ, ГДЕ ГОВОРИТСЯ О НАШЕЙ СТРАНЕ. потому что достижения были очень значительны.
только ВСЕ РАВНО - у наших врагов нихрена не получится - народ такой, да и эгрегор мощный, ну и сама энергетика великой силы....
Ленар Ахунов
В книге автор излагает своё видение прошлого России. При этом автор не только поднимает вопрос о преднамеренном искажении событий прошлого, но он и впервые вскрывает причины этого искажения, кто и почему стоит за этим, и каким образом всё это стало возможным. Автор предлагает взглянуть на события Далёкого прошлого и не очень, совершенно под другим углом, точнее под несколькими углами одновременно. Автор рассматривает целый спектр явлений из жизни социума, как одно целое и показывает, что практически любое событие прошлого любой страны при таком рассмотрении не может быть истолковано двояко, как это выгодно власть держащим. А получает вполне определённое объяснение, которое не зависит от желаний или амбиций объясняющего, а только от объективных процессов, происходящих внутри человеческого сообщества. Ему удаётся, благодаря такому подходу, «очистить» мутные воды временной «реки» прошлого цивилизации Мидгард-Земли (наша планета Земля) и в особенности того, что касается прошлого России, хотя за время существования этой Славяно-Арийской империи у неё было много разных имён. О том, как ему это удаётся, читатель может прочитать в этой книге...
Ксюша `
там много спорного, в этой книге, но во всяком случае, пазлы складываются в картинку, не находите?
Ленар Ахунов
Глаза то протри, религия опиум для народа.
Максим Желтоухов
Кто и в каком контексте это сказал?
Отсутствие свидетельств как раз говорит об обратном.
Ленар Ахунов
История - это история. ее слогают люди и какой-то процент отклонения от истины все равно присутствует.
Но зачем вам копаться в прошлом. Наслаждайтесь и творите историю в настоящем. Удачи Вам!
Ленар Ахунов
История мутна благодаря стараниям Романовых, христианства и запада.
Ленар Ахунов
Есть еще один вариант. Может историю так написали и преподали, что нечего небыло. За этот вариант есть много сведетельств. Да и не все так мутно и не ясно. Есть серьезные исследования о том какая была Русь и вера.
Ленар Ахунов