Религия, вера
Патриарх Московского и всея Руси Кирилл заявил о том,
что война (Великая Отечественная) была Божьей карой за преступления большевиков? Православные знают об этом заявлении? А все войны при царях - ЗА ЧТО кары?
И опровергнуть это сложно. :)
Революция 17,тоже кара, за отступление от Бога.
Точно, за грехи.. . А все остальные огребли за компанию.. . Например, те же евреи...
За убийство животных.
Мнение человека, это всего лишь мнение человека. Патриарх не Бог, его можно послушать и сделать выводы о его Духовном развитии. Верить безоговорочно или принимать всерьез что-то подобное это на каком уровне развития надо быть ?
Я тоже так считаю, попробую объяснить. Приход большевиков к власти - и последовавшее за этим разрушение храмов и преследование верующих - конечно тяжкий грех. Большинство народа приняло с радостью атеизм. Тем самым отреклись от Бога.
Бог мог бы оставить Россию на полное уничтожение, но как наказание за грехи атеизма России выпало на долю сломить хребет фашизму ценой огромных человеческих жертв и страданий народа в тылу. Может это цинично звучит для наших атеистических собеседников, но все закономерно. Все были отправлены в гигантский Штрафбат - Красную Армию.
Надежда Рушкова
И дети в блокадном Ленинграде умирали от голода. Причем не только дети большевиков и атеистов
Знаешь я придерживаюсь того же мнения, иначе как обьяснить что СССР отлично подготовленный к войне, имевший самое лучшее в мире оружие и самую многочисленную армию, проиграл эту войну. Победить победил, но не выиграл
Алексей ____
Вообще-то,самолёты,и например,зенитные орудия,у немцев были получше советских. Про флот лучше вообще помолчать...
А татро-монгольское иго-кара за то, что не все князья соблюдали пост!
Вы отвечаете за всё что городят атеисты?
Глупости всё это. Бог никого не карает. Я-имя Бога. Я-это ничто. Имеющее Всё.Я-имя Нас. Мы те, что имеем Всё.
Бог тут не при чём. Это от не знания он заявляет такие вещи. Бог с Ним. Бог со Мною. Бог с Вами со Всеми. Я-это.
Я-не судья. Никому и ничему. Как и Вы.
За те же самые грехи
сволочь он порядочный...
Об этом одному Всевышнему известно. Кара это была или нет.
за то что плохо в церковь ходили!
Насколько помню, во Франции, Англии и иже с ними, не было большевистского режима - так чем же они провинились перед Богом, если Гитлер и на них напал???
Kwest Number One
Сравните отношение к военнопленным этих стран, и отношение к нашим военнопленным. Даже по возвращению на родину наших ждали лагеря. Конечно же это последствия отступления от Бога.
ну сморозил глупость, с кем не бывает...
Я вам и более того скажу- даже землятресение на Гаити, Холокост, раьство негров, вырезание индейцев, и кирпич упавши на голову дядя Васе из 7 подъезда. За каждый волос на голове придется к сожалению ответить (
Бог- это не такой отец, потакающий всем просьбам ребенка наркомана.
"Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; . кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт 9:5-6
это не кара, а естественные последствия отступничества от Бога.
Забавно однако, как за грехи большевиков Бог полмира покарал. И евреев в особенности. Конечно же евреи должны страдать за грехи большевиков, кто ж ещё то.
Лайло Рахманова
Я конечно не антисимит:)Но таки напрашиваются разные вопросы).
В апреле 1917 года на Финский вокзал в Петрограде прибыл поезд, в котором приехала группа лиц делать «русскую» революцию.
Перечислим ниже этих подельников-«благодетелей».
Список взят из газеты В. Бурцева «Общее дело». Бурцев предваряет его вступительной статьей, заканчивающейся словами:
«Проехало через Германию, как известно, три поезда: 1-й вывез господина Ленина и собранную им группу; проезд двух других был организован Цюрихским комитетом.
Сегодня мы печатаем по официальному источнику список пассажиров ленинского поезда».
Вместе с Лениным ехали также Карл Радек (Собельсон) и Фриц Платен, но их задержали на границе и не впустили в Россию с остальными; в Петербург они прибыли позже.
Список № 1 лиц, проехавших через Германию во время войны
Ульянов, Владимир Ильич (Ленин-Бланк)
Сулишвили, Давид Сократович
Ульянова (Крупская-Фишберг), Надежда Константиновна
Армандт, Инесса Федеровна
Морточкина, Валентина С
Ульянов, Владимир Ильич (Ленин-Бланк)
Сулишвили, Давид Сократович
Армандт, Инесса Федеровна
Морточкина, Валентина С
Война не есть кара. Ибо полно тех кто хочет например завладеть природными богатствами нашей Великой страны. Важнее результат таких войн. Первая Отечественная - явилось результатом духовного раскола внутри общества, захватом власти. А власть сдала свои позиции, ибо не опиралась на изконно родную Ведическую Культуру, а на религию чужестранцев, которые лишь сказали "вся власть от бога" и перешли под нового "хозяина".
Но по сути заявление странное, по сути по правилу, исли у людей несчастья - то это их покарал бог, а если у людей всё хорошо - то это всё бог им дал. Лицемерство в действии.
сволоч он.. .
столько детей погибло, женщин, стариков, мальчишек, столько верующих... .
кара мля... .
язык у него без костей как помило. . по ходу у него уже зреет или уже созрела звездная болезнь.. . может быть он думает что он бог есть?? ?
хорошо ему. . живет-шикует, еще и осуждает историю, как будто он бляха-муха тогда жил, на фронте воевал.. . как-будто прошел через все это.. . легко рассуждать, когда катаешься на иномарочке с охраною ( кстате чего он боится? царствия небесного? или КАРЫ господней?) , сыт, одет, доволен.. . блин аж бесит прям.. . и за людей обидно - погибли чтобы такие вырожденцы потом ходили по земле и рассказывали что все эти невинные люди погибли, потому что патриарх какой-то решил что это кара божья...
кара мля... .
Zhanburshinov Zhanat
Вы правы, вас действительно БЕСит.