Религия, вера

А вы что, искренне верите в то, что Россия православное государство?О_о

Евгений Шиян
Конституцию России не знают ). Светское государство, в котором ни одна из религий не является государственной или обязательной
Елизавета Бережнова
Лучший ответ
Только люди могут быть православными или нет
Ричард Касл
Нет, Россия не является православной страной, она многоконфессиональная страна.
И если чиновники это забывают, это их проблема, что они такие забывчивые.
Во всяком случае, несмотря на все последние православные вывихи,
не хотелось бы.
Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна,
и выпячивание какой-то одной конфессии до добра не доведёт...
Это с какого перепоя? ))))))))))))))))
Евгений Шиян ну вот ходят такие слухи по ответам:)
А вы разве не ВИДИТЕ, что Россия УЖЕ ДАВНО православное государство? О_о
Яна Рейко
Православная Россия- это самый наглый миф, самая подлая подделка статистики, которая только может быть
Санек Чагай
Ольга Адыева да сегодня показывали православных священников ак они собиаются пожары тушить пожарная бригада , вчера как Кирил встпуил в должность . на гос телевидении так что как замбирование плным ходом . ме нужно знать какой поп где отметился ? я не христанка и неправославная зачем мнеэто показывть тоже герои :)
Когда во двор выхожу не верю, там одни Таджики.
Alina Ergojaeva
Владимир Зенцов И все как на подбор -- не воцерквленные! Бядааа...
какие бы законы не были написаны, историю уже не переписать, а она ВСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВОСЛАВНАЯ у Руси
Галя Матохина
Асемгуль Сарсенова Скажу как историк, за 1148 лет существования Руси со времён Рюрика (а была и до этого), православная культура оказывало существенное влияние на сознание людей лишь около 300 лт со времён Сергия Радонежского до Никонианской реформы и упразднения патриархии Петром I. До этого времени мировозрение было скорей языческим, да и мы от нео недалеко ушли, после доверие к церкви сильно упало. Во второй половине XIX века глава Синода Победоносцев отмечал, что большинство крестьян не знают даже азов православного учения (правда это он считал проявлением святости России) и не могут правильно прочесть ни одной молитвы.
Безусловно, - Третий Рим.
Православие на Руси испокон веков.
Уже 1000 лет Вера Христова защищает Русь.
Джип Клуб
что такое православие? это тоже язычество, так что называть страну таковой, просто странно в современом мире, да и история очень нехорошая у православия, гордица нечем, темболее что есть 4 основные религии, это Иудаизм, Христанство, Мусульманство и Будизм, а провославие лишь ортодоксальна ветка в христанстве :) так что светкая срана росиии :) религию то толком никто незнает: ) мода пошла :) и все. Православие ушло в язычество, иконы ,. мощи . ,святые какието, убийцы тоже в святых, праздники теже языческие, теже кумиры, троица :)какое это имеет отношение к Вере в Б-га? я незнаю, когда есть закон и заповеди, так что светкая обязана быть разные мы всесамое правильное было при СССР честное слово атеизм :)люди хоть что-то делали и верили в будущие и завтра, которое будет светлым :)
Надежда Селицкая Православие это тоже язычество?
Да у вас каша в голове.
О о Россия коррумпированное государство.
Сергей Соловьев причем это к вопросу ?
Государство - внеконфессионально, кроме Ватикана, разве что. А православие не может быть государственной религией. Церковь не может быть инструментом власти.
Дмитрий С
Ну насмешила, дамочко. А ты и правда думаешь, что Конституция - это истина последней инстанции?) ) Да, несомненно, для большей части населения она является основополагающим сводом законов. Но не для тех, кто находится у власти) ) За примерами далеко ходить не надо)
Многие из нас возмущены, что религию и государство пытаются поставить на одну ступень. Не все мы верующие, чтобы там не трезвонили СМИ. Конечно, верующими проще управлять-церковь всегда была инструментом власти и подстраивалась под любую власть. Ну, разве что с Советской Властью вышла промашка! Наши политики вдруг все стали верующими для увеличения электората! На мой взгляд, человек стоящий у власти должен сохранять нейтралитет. Россия - многоконфессиональная страна! Ходить в церковь нужно не под пристальным взглядом телекамер, как это делают наши политики, занимаясь откровенным пиаром. Так что, на мой взгляд, Конституция по данному вопросу уже попрана "сильными мира сего" в погоне за голосами избирателей.
Не все что написано в Конституции правда, можете в этом убедиться. Полистайте на досуге)
У нас давно в России православие, государствнная религия. А остальные религии занимают, маленький кусочек земли отведенный им государством.