Религия, вера

Ваше мнение по этому поводу.

Согласно учению РПЦ, если все религии кроме православия,естественно от сатаны, то человек рожденнный в Зимбабве или Тунисе например, добровольно отдан Богом во власть сатаны? Так получается да? Ведь в Зимбабве про православие никто и не слышал даже...
Akmal Salayev
Православие. Православие присутствует в Зимбабве с начала XX века. Долгое время оно было уделом иммигрантов из традиционно православных стран. Но последние 15 лет большая миссионерская работа ведется православными священниками – урожденными зимбабвийцами. Один из них – отец Рафаил Ганда. К Православию он пришел в Греции, где в 1993 году обучался на курсах молодых офицеров. Выучив греческий язык, он стал посещать православные службы на военной базе. Вернувшись в Зимбабве, он узнал, что в столичном городе Хараре также есть православный храм. Он и его жена Марфа Мария стали прихожанами этой церкви. В сентябре 1994 года после курса катехизации Рафаил и его семья были крещены, а через три месяца, в 1995 году, Рафаил отправился в семинарию Патриарха Макария III в г. Найроби (Кения) для изучения богословия. После трехлетнего обучения Рафаил вернулся в Зимбабве, исполненный рвения поделиться полученными знаниями со своими соотечественниками.

http://www.pravoslavie.ru/put/2931.htm
Павел Иванов
Лучший ответ
Akmal Salayev Суть не в этом. Зимбабве, Кения или Тунис... Вопрос в другом и он понятен.
А согласно исламу, всё кроме ислама - от сатаны, и православие тоже )
Nazirjon Okhunov
Akmal Salayev " Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру."

Ибн аль-Араби исламский мудрец и богослов

В исламе много мудрецов.
Это вы о чём, неужели о выборе? :-)
Это больше похоже на лозунг. Все . кто не с нами . те против нас.
Светик Светик
Я думаю, что здравомыслящий человек не станет религиозным человеком.
Верующим станет, но не примешивая в свою веру религию.
А вы знаете что программа максимум на НТВ тоже от Сатаны. Думаете те кто ее смотрят, их кто-то заставляет? Ища чужие мнения на эту тему вы ищете на самом деле оправдание и успокоения что не такой вы и плохой. Пока вами движет страх перед адом вы никогда не различите что от сатаны а что от Бога.
а еще они торгуют водярой и сигаретами
Конечно всё не так. "И среди язычников находит Господь людей, приятных Богу! " - сказано в Писании. Находит, и даёт им Духа Своего Святого, не зависимо от того, слышали ли они когда-нибудь про православие, или нет. Так что не слушайте туповатых попов, не познавших истины...
Сер Гор
Есть такая партия!! !
Если вы считаете что : вы родились в России то должны быть православным, в Зимбабве - мусульманином, в США - католиком и так далее, то вы жертва внушений.
Akmal Salayev я так не считаю
хороший вопрос, присоединяюсь. . знаю, что кришнаиты признают христианского бога как одно из имен бога, почему христиане не идут таким путем, не понять, ведь тема их книг безнадежно устарела.
Поменьше догмам доверяй, побольше слушай свою интуицию, она не подведёт.