Религия, вера

как вы бы относились человеку узнай что он выкинул свой крестик и икону?

Погрущу о его ошибке.
(Но Отец своего блудного сына всё равно дождётся.)
Николай Луцаев
Лучший ответ
С жалостью.
Бог ему судья ...
Сергей Амартаев тут судить не за что..он не нарушил никакой заповеди..
Искренне порадовался бы за него.
надо двояко смотреть на это . с одной стороны он предал своего бога. а с другой стороны он открыт новому-богов то много найдет себе подходящего. тем более что крестики, иконки и пр. это поздние выдумки- в библии про них ничего не сказанно, а значит они вне закона
Н@ськ@ ***
Огорчусь о его слабости.
Сергей Амартаев не огорчайтесь заранее,в вопросе не сказано от слабости он так поступил и наконец-то поверил Богу))))
как к человеку, которому нужна помощь....
-Нина Спирина
как раньше относилась, так и после..))))) ) может спросила бы, почему так поступил.. если он Библию читать начал, так порадовалась бы за него))))
это вы о Ленине ?
Нормально. Я плохо отношусь с моральным уродам- убийцам, лжецам и предателям, а если кто решил ревизию провести и выбросить лишнее, это его право.
А зачем покупал! ?
Очень настораживает! Знаете, я отрицательно отношусь к тем, кто несёт что-то из дома, а не в дом.
Ленин выкинул свой крестик- сорвал и выкинул. Есть такие кто ему завидует?
Так вот и этого чела, можно только пожалеть о его неразумии.
молилась бы о его заблудшей душе.
Егорыч Демешко
Георгий Лолев А в чём заблуждение?
Постаралась бы понять позицию этого человека, почему он именно так поступил. Никогда не надо спешить осуждать человека, а помочь ему разобраться в себе и в своем поступке.
Илья Копылов
хорошо. крестик и иконы это языческие символы, при этом нарушается 2 заповедь Б-га :)
Олег Мурга
Сказал бы, что лучше было бы продать. Ибо больше пользы.
Леша З
Георгий Лолев Чтобы другие бы заблудились?
...значит скоро кирдык ему будет...
Руслана Мардас
Возможно, он взял в руки Библию и начал исследовать Писание. Слава Богу!
Севара Ефтифеева Ага и забыли сказать, стал безгрешным))
Нормально. Обычно, когда так делают, вскоре опять возвращаются к вере. Такие кризисы переживают многие верующие, но многие это скрывают
Крестик и икона -это символы религии, их можно выкинуть от обиды на Бога, либо наоборот, Бог овладел человеком и ему не нужны больше эти костыли. В первом случае довольно глупо, второй же меня сильно вдохновит.
Посочувствую - мог бы отдать их тому, кто в них нуждается, а приобрести не может.
Понял бы.
Ну вот еще одного человека бог обидел!!! -подумаю я
Роман Копа
Владимир Шугуров Бог есть свет..Он никого никогда не обижает..В Нем нет зла
Орина Смирнова Почему люди не обижаются, когда их сатана унижает?
Молодец! Освобождение от шаблонов приведет к СВОБОДЕ!
Толян Царев
нормально. все мы проходим свои уроки- через это надо пройти и неизвестно что вы сделаете в будущем, я когда -то была глубоко верующая и поверте и это проходит.... когда приходит знание... но я не выкинула иконки стоят и не кого не трогают-думаю ничего плохого они не несут, на каком то этапе развития даже помогают
Несчастный человек, помолюсь о нем.
В Мавзолей положил и долгие годы пытался сохранить разложившееся тело))) ) Потому как земля таких не принимает
Kamariddin Mirzoev
Как правило когда мы что-то бросаем - то гордо стоим на ногах, подымать же придется - на коленях. Проверено на себе.
Владимир Шугуров смотря что было этим "что-то" ..
Если от обиды - то скорее с жалостью, если от понимания, что это всего лишь мишура, символы, то с глубоким уважением.
Аня Бекренева
относилась бы как и раньше. Что такого в этом? Может он в Буддизм перешёл...
"Не мечите бисера своего перед свиньями. " - учил Иисус.
Следуй Ему.
Cлава Богу, значит он на пути к Истине (Слову Божьему).
Нейтрально.. . Если он совершил грех сделав это, Всевышний его накажет.