Религия, вера
Почему не могу носить крестик и иконы??
Ребят, без шуток. В церковь хожу, мне там хорошо и легко, но при том когда надеваю что-то из церковной лавки начинается что-то непонятное. Какие-то неурядицы, разборки, сумасшедшие по улицам попадаются и ещё кое-какие отвратительные люди. Впадаю в депрессию, не могу ничем заниматься, панические атаки и приступы дикого голода. Крестики, иконки маленькие, ангелочки носила, всё одинаково. Дальше смысла рассказывать нет, но когда снимаю всё со временем утихает
Потому, что вы обросли околоцерковными суевериями.
Бесы искушают, надо терпеть и смириться, тогда бесы отстанут
испытайте свою совесть. может вам уже давно пора на исповедь и причастие
Вы пока человек не вполне церковный и Вам нужно воцерковиться . В Церковь заходить мало, а нужно регулярно быть на Исповеди и Причастии. Без этого нечистая сила Вас не оставит и всегда будет побуждать снять с себя крест . Крестик нужно носить обязательно и снимать его нельзя . Помогай Вам Бог
Ожоги от крестика и иконок бывают?
Молится надо. Это больше самовнушение.
бесы в тебе сидят.
Потому что следуете словам Божьим:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
ну может Вам не понравится то, что я скажу, но вся так называемая "церковная " атрибутика, это некротическая энергия, не нужно себя заставлять, просто Вам это не нужно, и не стоит с этим связываться, значит, Ваша хорошая сила от этого защищает
Неизвестно Неизвестно
Почему тогда в церкви хорошо и становится легче?
возможно из-за увлечения оккультизмом, картами и пр.
мне тоже кажется, что крестик и иконы могут нарушать вторую заповедь (не сотвори себе кумира)
У меня тоже самое, к религии кончено никак не отношусь, но родители крестили, ради интереса пробовал потаскать, и что то пошло не так, думаю это просто не нужно делать, раз не складывается. Вот коммент от Александра хорошо это описывает