Религия, вера

Почему не могу носить церковный крестик?

С самого детства то цепочка порвётся, то каким-то образом отломается колечко у крестика. Что это может значить? Я крещенный человек
Непруха...
Марина Соловьёва
Лучший ответ
это нормально
заповеди не соблюдаете
Lydmila Lebedeva
У меня долго была такая же проблема, пока не купил нормальную цепочку (серебряную).
а ходите ли Вы на Исповедь и Причастие в Церковь
Потому что бога нет!!!
может ты его не тудом соваешь??
У меня тоже так, поэтому не ношу.
Крест был дан человеку, как образ распятия Иисуса, что бы человек всегда помнил, что прошел Иисус
На храмах и церквях крест несет иное назначение.
Бесы не дают.
Андрей Пашков
У всех так
Искушение бесовское. Не хочет, что бы на вас крест был. Такое встречается. Купите Крест с запаянным кольцом и не цепочку, а верёвочку, которая завязывается и носите на здоровье. Не впадайте в мистический ужас, плиз.
Потому, что вера искажена, теперь они богатые и крещение с вечкера начинают, а ведь оно 19го, после раскола Никона, у всех церковников так. А ведь на иконах Исус с одной И, как и прежде и двухперстное крещение. Они и молитвы многие исказили - переписали и всё у них за деньги. Воду в Крещение освещать не надо, а они делают это, совести у них не осталось.
Радуйся.
Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху]... держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца ([смотрите в книге]). Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.), а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ [смотрите в книге]; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).
Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства». (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.)
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им». (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться.)
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
Елена Алёнка
Волшебства не бывает
Люба Жорняк
"...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Ветхий Завет, Книга Иова, глава 3, стих 25.
Анечка Star
Исключительно о твоей неаккуратности
В Библии не говорится о нательном крестике
Наверно, потому что это чернуха, от которой тебя тошнит.
Mihail Sondey
Что, грудь обжигает )))
следить надо за своим символом, по внимательнее быть.
Анна Пашкова
Ты крещёный в душе или только снаружи?
Не нужно выдумывать ничего, купитие новый крестик и верёвочку и носите,
Ничего не значит, просто чини, или меняй, но носи.
Теряла крестики пару раз. На самом деле мне не казалось что это плохо. типа потерял крест свой освободился, возьми новый, не будь без креста. Почему люди креститься когда подумают о плохом, чтобы поле на место поставить. Сглаз кривит это поле. А это не нужно.
Нюся
фсё....
хана Вам....
боженька на Вас сердится....
Крещение в детстве, это не правильное действие. Крещение - это символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвящает себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Крещение мы показываем, что доверяем Богу и признаём его право устанавливать нормы добра и зла.
Zarina *)))
Потерял купи новый. Сломался почини. И не крути кина.
Igor S
Это значит, что колечко плохо припаяно и цепочка бракованная. А вы этим вещам придаёте какое-то мистическое значение. Даже если вы крещёный, это не значит, что вы христианин, тем более, что обычные вещи наталкивают вас на суеверные размышления.
Баян Елеуова
Я купила простой алюминиевый крестик (в церкви) и простую, а не серебряную цепочку (в обычном магазине). И ношу это только в церковь. Да и вообще не люблю носить украшения. Они мне мешают, особенно кольца.
Бывает, конечно, что что-то ломается или теряется. Это ничего особенного не значит.
Ну Бог тебе даёт понять что это бесполезный идол
Дело наверное в том. Как вы вообще понимаете крещение, а также смысл ношения нательных крестиков. Кроме того возникает вопрос - что вы вообще знаете о христианстве? Катехизис, или хотя бы Закон Божий читали когда нибудь? Если нет, то вам следует исправить эти упущения, и тогда такие простые вопросы либо решаться сами собой, либо просто перестанут вас тревожить.
Наверное вам так "везло", что вы покупали не долговечные крестики, в которых что - то да отломится. К сожалению, бывает такое... но это не значит, что в этом есть какой то Божий промысел, который вы видите на протяжении своей жизни с детства..
Но смотрите, что говорится в Библии:
"Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Яхве, - Бог, требующей безраздельной преданности "(Исход 20:4,5).
Как вы считаете, является ли крестик идолом?
Fara=)) Mirbek Amanxosov
Возможно Господь Бог дает вам понять что вера ваша слаба, и дьявол срывает с вас крестное знамя. Подумайте не совершали ли вы хульные дела, с легкостью или веселием слушать ересь о Боге так же может быть отступничеством. Какие тяжкие грехи совершали. Как давно исповедовались и причащались? Нужно потихотьку хоть немножко утром и вечером молиться. Делать какие-то плоды своей веры.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе.
Потому что крест это святилище для идоло поклонников. Раз ты думаешь что крест тебя спасет от бед, жму руки и желаю удачи. Это тоже самое что поклонятся корове.
Anton Sondor
Не отчаивайтесь
Эльвира ####
У меня такая же проблема :) За прошлый годе точно два-три раза теряла. Находился он когда кто-то приносил, когда сама находила. Порвалась верёвочка, купила серебряную цепочку, порвалась цепочка. Но, в этом нет ничего страшного, даже если ваш крестик лежит в комоде - ваша вера в Бога никуда не исчезает. Это просто внешний символ, чтобы показать людям, что вы христианин. Во многих странах, например, Сербии, Греции, и католических странах нет традиции крестики носить.
всё это совпадения.... если крестик не потерялся.... значит уже хорошо.... это ваше внутреннее не хотение я думаю просто.... носите в сумочке ...пока.... не надевайте... потом попробуйте надеть опять....
Думаю, нам не дано корректировать их философские "изыски",живи честно по 10 заповедям, а они пусть разгребаются в толкованиях!