Мой крестик потерялся несколько лет назад. Пропал. Он у меня был золотой. Хочу купить новый - серебряный. Можно ли? И, что сделать? Освятить? Вы мне ещё говорили, что после покупки его не носят... а вешают над кроваткой...
мне нужен крестик серебряный, хороший, но на все крестики цена от 1к-100к. Это нормально? Самые нормальные крестики я видела и хотела, стоили тысяч 7-9. Деревянный и галимые никому не нужны. Почему такие цены в церкви?
Религия, вера
Почему церковные крестики такие дорогие?
1. можно... можно любой.. хоть серебряный, хоть какой...
2. Откуда такие цены!?) Серебряные кресты от 200 до 1000р. ( за 1000 это уже довольно большой!)
3. Выбросьте из головы языческие суеверия... насчет "повесить над кроваткой"... купили - одевайте.
4. Крест сам по себе свят, как символ спасения, и никаких освящений не требуется... но церковь идет на поводу у традиций и освещает кресты ( канонические)... кресты, продающиеся в церковных лавках уже освящены...
А вы хотите серебряный крестик по дешёвке?
Купите обычный, он стоит недорого
Самый лучший крестик -платиновый, с изумрудом посередине, только его надо носить на лбу, чтобы все видели, так что копи деньги и с таким крестом тебе будет полное счастье
не приемлю золото дьявольский металл. истинный крестик был просто алюминиевый.. ношу серебро и только.
Если ты в бога веришь, как можешь говорить, что есть крестики, которые никому не нужны, деревянные и голимые? Вся вера твоя - обман. Только вот кого ты обмануть пытаешься? Бога? Окружающих? Себя ?
Не важно из чего. Взяли в храме и носите. Если купили в ювелирке - освятили и носите с Богом. Главное живите с крестом в сердце
Настоящий церковный крестик стоит копейки, поскольку не из золота или серебра.
Прими ислам и это вам спасение (и от крестов) в обоих мирах.
Да что ты говоришь.... купи простой крестик в церкви.
Крестик алюминиевый весьма дешевый, но главное не цены,
а благодать подаваемая от креста, которая безценна, -
так что лучше иметь любой крестик и защиту против бесов от Бога
О...
Серебряный крестик хотите даром.
Церковь это не пункт сбывающий драг. металлы в форме крестов по дешевке.
Серебряный крестик хотите даром.
Бедные не выбирают себе крестик обязательно из благородного металла...)
И кстати, где вы такие цены вообще нашли, в ювелирном что ли? Пройдитесь по разным церквям, да посмотрите, в принципе и серебряный можно купить гораздо дешевле, если уж вам так нужно. Хоть в храме побываете.
ну а что вы хотели магические услуги стоят денег.... вот вы не верите но если взять неосвещенный крестик прийти в церковь вас тут батюшка запалит он наброситься с кулаками, как впрочем и любой прихожанин! так что лучше не рисковать и оплачивать по прейскуранту все же добровольно все пожертвование
Не всякий носящий крест, верующий.
Нормальный бизнес....
Нынче дорого быть по настоящему верующим. А как вы хотели? Богатому трудно войти в царство. божье.
Между тем, книги с разъяснением диалектического материализма выйдут дешевле и помогут прояснить ваш взгляд от мракобесия.
Иеремия 10:5 Деяния 17:29
постановлением суда установлено, что в церкви никакой торговли не ведется. ваши деньги это благотворительный взнос. стало быть, вы сами вольны выбирать его размер.
Машуня Коваленко
Судя по ценникам, пожертвования строго фиксированные.
крестики для элиты вам не по карману, для нищих придумали дешевое подобие, алюминий прекрасно заменит серебро
ты не успела+