Религия, вера
Почему церковные свечи так подорожали ?
Минимальная цена 50 р . Это сколько храмов можно построить на одних только церковных пожертвованиях, ценах на свечки и церковную утварь? Ещё святую воду продают во многих храмах ..
бог цены поднял..
:) на свои чудеса
Ps и велел не жмотится

:) на свои чудеса
Ps и велел не жмотится

Христос желает чтобы мы были Ему храмом, а рукотворный храм разрушен по Его пророчеству, других "храмов" ни Христос и апостолы не "строили".Зачем такое делать?
Светильником христианам является слово Божье, чтобы быть СВЕТОМ миру тьмы, зачем вам "свечи" то? Для чего? Сами подумайте.
гундяю надо яхточку обслуживать....
Санкции.
Денис Краснобаев
)))
Коррупция
Потому что люди думают - чем дороже свеча, тем большей силой она обладает.
это ты у сатаниста Путлера спроси который в бесконечном порыве наживы поднимает цены на все... отсюда и другие товары дорожают
Бауржан Крикбаев
церковь налоги не платит
Алена Евсеева
ну вот, повылазили всепропальщики путинслильщики.
работай иди.
Они уже начали строить на небесах
А задайте себе вопрос: а зачем нужны свечи в храме? В древности верующие на Агапу и Евхаристию приносили просфору=приношение: хлеб, вино (лучшее шло на Евхаристию, остальное с другими продуктами - на трапезу), оливковое масло - в лампады, свечи - для освещения помещения, деньги - на нужды членов общины, состоящих на содержании, т. е. убогих (священник, епископ, вдовы, сироты, инвалиды). С развитием промышленности каждая семья перестала катать свечи дома и стали приобретать их у крупного изготовителя.
В настоящий момент храмы в России содержатся в основном на пожертвования, именуемые "свечной сбор". Свечки никакой благодатью не обладают и святости не прибавляют. Они являются лишь знаком того, что человек внес некую сумму в общую копилку.
Мерседесы подорожали, наверно ))
Алена Евсеева
какие мерседесы? Фи! Майбахи!!!!
потому что цена воску тридцать копеек а прободают свечку за восемь рублей .
10р.. 20 р.. 30 р.. 40 р.. 50 р. В Храмах разная цена на разные свечи. Жаба душит не плати.) Или тебя заставляют. А так не чего чупуху писать.
Бизнес