Религия, вера

Почему церковные свечи благодатны только в том храме, в котором куплены?))

Не знаю )) но видимо это правило не действует для паломников ?
Пару месяцев назад разговаривали здесь про благодатный огонь - мол настоящий ..

мол свечи сами возгораются, а ведь свеча иерусалимская существенно отличается от наших - обычных (это соединение множества тонюсеньких свечек с длинными фитилями - потому и огонь кажется необычным - как бы факельным) ,

ну зашел разговор о спецпропитке фитилей, и мой оппонент нашел типа аргумент (не знаю насколько это правда) - мол иуерусалимские свечи недешевы, и многие паломники едут на Пасху в Иерусалим со своими свечами !!!-но ЭТО ЖЕ получается неблагодатно !!

-------

самовозгорание вполне обычных восковых свечей может происходить и в обычном храме при определенных условиях и соотносится с душевным состоянием человека на момент времени.
Вадим Ковалёв
Лучший ответ
продажа свечей в церкви - это же их доход!
...как билет на автобус у разных перевозчиков..
Потому что всем жрать хочется.
благодать живых толстых священнослужителей превыше благодати неощутимого бога.
Доход храма никто не отменял, они на хозрасчёте и что только не скажут.
Лапшу с ушей уже пора снимать... 21 век на дворе...
Хороший навар
E.
Ereke .
Наталья Флах
это борьба за бизнес-территорию=)
Конкуренция.
Юра Шафнер
Это как в баре со своими напитками нельзя)
Видели надписи в барах : "к нам со своим нельзя"
Ну вообще-то РПЦ по-моему ЗАО а не ОАО