Религия, вера

Правда ли что церковный крестик защищает от сглаза? И нужно ли его носить христианам?

Нет никакого сглаза. Есть просто человеческая греховность. Для грехов есть покаяние на исповеди. Крестик нужно носить всегда.
Роман Куликов
Лучший ответ
Нолик еще лучше защищает!
да ни от чего он не защищает
Руслан .
От сглаза ничего нет лучше старого доброго русского мата. :-)
не защищает.
Наталья Ткач
по вере и воздастся..
главное, не что носить, а что чувствовать... а Бог простит всегда
Артур Ахметов
Шарафутдинов Марат Это точно. Бог так и сказал-значит все верующие в ад. по вере вашей еврейской, для рабов. Вере мук и страданий. А в аду уже хоть вечно намучаетесь вволю.
Маричев Антон Милосердие Бога не безгранично. Он не будет прощать тех, кто упорно творит зло, сознательно грешит и не раскаивается
Защищает вера и благодать Божья. Ни один предмет из дерева, металла, пластика и чего-либо еще не дает веры и благодати.

Но крестик на шее может быть напоминанием человеку о том, что нужно быть верным Богу, и что всем Он дает свой жизненный крест.
Про100 Евгения
Ничего он не защищает. Ко мне приходят христиане с крестиками, увешанные сглазами и порчами как новогодние ёлки.
.S
. Sekret
У многих в машинах висят крестики, но аварий от этого меньше не стало!!! Почему ?
Нигде в Священном Писании нет и намека на то, что христиане должны использовать в поклонении Богу подобие орудия убийства Христа. (Сравните Матфея 15:3; Марка 7:13.)
Леся Славнецкова Почему же при крещении дарят крестик?
если верить в то, что защищает-это фетишизм.
Правда есть то - во что вы верите)
Алия Ишанова
Защищает вас только ваша вера. Выбирайте во что вы верите-куску металла или Бога Живого. Идол или Бог?
Шарафутдинов Марат А есть и дохлый бог?
Вот какой комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).

В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Задумайтесь, если первые христиане считали использование креста неугодным Богу, то как современным христианам следует поступать?
все что освящено в церкви, либо в другом святом месте, обладает позитивной энергетикой и способно уменьшить вред, причиняемый человеку
Шарафутдинов Марат Ага, как только подлодку "Курск" освятили в РПЦ, за огромные деньги кстати, так она и утонула сразу---на то время единственная освященная подводная лодка.
Верь в Бога и люби Его и Он Сам тебя защитит от нечисти)
послушайте музыку и перестаньте нервничать. советую))
Куйня этот ваш крестик, бог тоже.
Этот символ уберегает тот народ, который его создал. На каждом крестике написана аббревиатура латинскими литерами INRI (IesusNasareusRexIudaeorum), что означает Иисус Назаретский, царь иудейский. Как же этот символ может нам помочь, если мы прославляет чужого национального героя под ним! Прошел отрезок времени в миллениум с крещения, а мы не можем осознать что благодаря нашей вере, богоизбранная нация у которой была только легенда, приобрела для себя все!