Религия, вера

Почему священник сказал что серебро защищает от сглаза это правда?

Многие верят что серебро впитывает негатив, поэтому и защищает. Но это научно необоснованно. Единственный научно доказанный факт положительного влияния серебра- это то что его ионы антибактериальны.
Марина Горячёва
Лучший ответ
Нет, неправда. Но если ты верующая - то должна верить всему, что покажется тебе достаточно таинственным.
от сглаза защищают зеркальные очки... А еще лучше - мотоциклетный шлем... какой-то неграмотный поп - элементарных вещей не знает)))
Ардак Ажбембет
а правда ли, что это вам настоящий священник сказал ?
неправда. я сомневаюсь что священник мог такое сказать.
Это христианская магия для суеверных.
Zhanbolat Bohanov
Священник разве что какой-то каббалы но не христианства.
Ложь. И про сглаз и про защиту.
Оксана Тимощук
Священник такое не скажет, что-то путаете.
Человек Верующий, живущий по Божием Заповедям (Правилам), не мог такое сказать! Всякое бывает, сейчас много есть Священников, которые нарушают многое. Но никогда не забывайте, что Священство постановил Господь Иисус Христос, а вот как поступают по своей воли некоторые Священники, это уже их вина.

В первую очередь всё свиряйте со Святым Писанием (Святой Библией), если что-то не соответствует, противоречит, сразу отсекайте!

Священника нужно слушаться тогда, когда он прав, когда говорит по Святому Писанию, не противореча ему, по Канонам Церкви Христовой, во Свете Святых Отцов Русской Православной Церкви!

Будьте так же внимательны. Священники - Служители Божии, но мы люди, всё грешны, и поэтому можем ошибаться.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Vadim Lemeshko
это оккультизм, а оккультизм ничего не имеет с христианством. Гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далекое прошлое и берут свое начало в древнем Вавилоне.

Апостол Лука написал: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16—18). Эта девушка пользовалась силой, которая исходила не от истинного Бога, а от демонов — злых духов.