Религия, вера
Почему протестанты не носят крестики и не признают иконы? Но иконы с Иисусом же признают?
Я думаю, что любая религиозная атрибутика - это дань язычеству. Крестик - символ орудия страшной казни - распятия. А мы возвещаем Евангелие - радость, воскресение, победу над смертью и страданиями.
Не хотят. Хотя крестики, не как предмет поклонения, а как символ принадлежности к христианству, некоторые носят. Что касается икон, то как культовые предметы поклонения они не признаются ни в каком виде, ни с Иисусом, ни без Него.
в протестантизме верующие более рассудочны, в ортодоксальном православии и католицизме больше опираются на чувство. изображения деяний христа, исцеления, чаще крестный путь в или возле протестантской церкви, скорее мотив осознания себя и соотнесения, и иконой - имагинативной молитвой, не являются.
вась иконы от лукавого
Протестантизм это отделанная, сложная тема в связи различными деноминациями с разу понять тяжело.. . обратитесь к православным источникам по поводу заблуждения в протестантстве
Я был православным, который имел веру мертвую, но Божия Любовь ведет меня к Его истине. На счет вашего вопроса, то я скажу кратко, то что они Верят (и я так же) то что написано в Библии, а то что в нее Библии есть язычеством. Если хочете более детально узнать то вам сюда. http://www.bible.com.ua/answers/r/36/323416
Потому что они признают только священное писание и личные переживания , но не признают священное предание ( опыт подвижников в вере )