Религия, вера
Почему протестанты не носят крестик и не крестятся (не осеняют себя крестным знамением)
а зачем? Нигде это не предписано и на веру не влияет. Молиться можно без маханий рук, а бижутерия излишня.
Потому, что христиане учатся у Христа, помните, что ОН сказал о знамении?
То то.
Представляете сколько всего люди всего напридумывали от себя чтобы не исполнять волю Бога?
Религий и человеческих установлений не счесть, им нет числа... какой христианин на такое пойдет?
Христос был верен Отцу, так и христиане ЕМУ подражают.
Остальные то не смогут, не способны.
Нужна вера Божья!
То то.
Остальные то не смогут, не способны.
Нужна вера Божья!
Библия не учит носить нательный крест и совершать крестное знамение.
Иришка ***
Но и не запрещает
ну надо же чем то от православных отличаться

Их так запрограммировали.
Нет необходимости. Бог не ожидает такого поклонения.
Потому что этой чуши нет в Библии. Как и вообще там нет этих дебильных деноминаций. Но почему-то на этот факт всем плевать. Тупые сектанты.
потому что они неХРИСТы дети сатаны !
не доросли ...
когда кому-то желается внести раздор и отделиться от основной массы - он притумывает свои ритуалы и обряды.
Бог конечно смотрит на сердце более чем на внешность.
да и если им так легче следовать за Христом то кто против?
если протестанты считают остальных менее значимых пред Богом - то это не от великого ума, а от великой гордыни
Ну есть у нас такая традиция, у вас своих что ли нет?
Не желают позорить Христа
38 они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору.
К Евреям 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/6/
Примерно потому же, почему люди не носят на цепочке копии пистолетиков, из которых застрелили их родственников.
Вопрос в другом. Почему это делают те, кто это делает?
Все секты, чем-то отличаются. Естественно, по мелочам. Назло друг другу. Например, православные попы носят бороду, а католические священники нет.
Сергей Саповский
Сказок начитались? Какие попы? Священнослужители
А почему апостолы не носили крестик и не крестятся (не осеняют себя крестным знамением)
протестуют, не хотят на себе крест живьем ставить
Потому что это ближе к иудаизму