Религия, вера
Если у человека есть иконы, крестик, осеняет себя крестным знамением, ходит в храм, но
Библию не читает и не исполняет то, что написано в Новом Завете (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) , грешит, то куда пойдет его душа после смерти - в ад или в рай?
Участь нераскаянных грешников - ад, даже если они были христианами или так назывались...
на Землю
земной план - «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своими собственными деяниями».
"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира."
После смерти душа никуда не идет. Почему вы не читаете Библию? ?
"Душа, которая грешит, та умрёт. " Иез. 18:4
Душа-сам человек (или жизнь)
Так и быть, расскажу вам, как все обстоит после смерти... Значит так, помирает человек, а духи всяки уж подбираются все ближе(херовые духи и добрые) и готовы духи зайтись в драке за новую душеньку и не важно, как человек жил, во что верил или не верил. Ну, помер человек, духи дербанят душу, разрывают ее, делят меж собой. Случается и так, что целую душеньку утянут в преисподнюю херовые духи или вознесут к небу добрые духи...
Вы предлагаете сидеть тут всем вместе решать кого-куда? )))
щас нарешаем ))
[ссылка появится после проверки модератором] : «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не? феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» . )
[ссылка появится после проверки модератором] : «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе? . В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа» . )
[ссылка появится после проверки модератором] : «Всякая душа [греч. психе?] , которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
что за глупые вопросы!??? конечно в ад, Богу не нужны иконы, крестики всякие!! Богу нужно послушание, исполнение его заповедей, Бог же сказал, ничего нечитстого царства Божия не наследуют!!!
Богу виднее.
Ты хочешь, чтобы мы за Него решали?
в котел к чертям....))