Религия, вера

Сколько раз в день нужно прилюдно осенять себя крестным знамением, чтобы люди решили что вы верующий?

Главное не сколько раз - а сколько народу это увидят ))
Вероника Романова
Лучший ответ
А зачем.. оденься по фасону.. и люди начнут шарахаться..)
при чем тут верующий? крест - орудие религии .а ен веры
Ашот Гарегинян
Нисколько не нужно. Тем более на людях. Пусть по образу жизни узнают, если это будет на самом деле, а не на показ.
Jack Peck
видел несколько раз как водители не перед кем то, а просто проезжая мимо церкви осеняли себя крестным знамением -- думаю это суеверие. Также как иконки на панели автомобиля.
а сколько матершинников в крестах золотых.. . можно и не осенять.. . делами служить надо.. . но, придётся к месту и осенить, так что же перед Господом стесняться.. . он же также и тебя постесняется.. . когда час придёт...
Елена Маркова
Хоть я и не христианин, а тем более не православный, и мне глубоко плевать на то, что думают обо мне люди, но весьма восприимчив к тому, что думает обо мне Господь Бог, но ведь учил же еврей Иисус тех, которым стали последователями назвавшие себя Христианами: «Да не выказывайте вы свою набожность на людях, уподобляясь ЛИЦЕМЕРАМ НИЧТОЖНЫМ, которые выказывают себя на людях ради тщеславия своего и чтоб приличными в глазах людей показаться, а в сущности своей дерьмо вонючее, а вы, если хотите обратиться к Господу Богу, зайдите в комнату вашу, мать вашу, да обратитесь к Господу Богу в любую сторону, и ваш Невидимый Бог даст вам видимо. А если же лицемерами будете, мать вашу, то хрен вам от Господа Бога на все рыло, как факт на лицо от Советской Власти, и даст Он вам видимо, догонит, и еще раз даст видимо да ощутимо».
с какой целью интересуетесь?
да это думаю не хорошо. если ты по настоящему верующий это по любому заметят, а если так панты перед всеми это тщеславие не от Бога.
Бог в Библии говорил про таких которые любят на площадях молиться то что они пустые.