Религия, вера
когда и почему вы стали носить крестик на шее?
Носить стала, когда верить стала. Со мной так же было)
Крестился потому что)
Сначала маленький, а вот Савл большой за него тащил... вы тоже решили переложить на других?...
в 43 года.... но на ночь снимаю
Крест нательный
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Ну.. . мне его мама подарила, на 18 лет. Вот до сих пор и ношу.
Я его больше не ношу, и Иисус Христос не носил!! !
зачем Мне носить, оружие смерти!!!
Никогда.
Поначитался про всякие "чудеса", поверил и повесил.
А проверил эти "чудеса" - до сих пор стыдно. Снял эту дрянь и никогда больше не надевал.
Многие одевают "на всякий случай". А это привязывается как примета.
в детстве нацепили родители.. . сняла потом
Появилась потребность снять, как то неловко носить
символ смерти Иисуса на теле, но это мое мнение.
мне лет 5 было, когда мне серебряный крестик повесили на шею, в тот же день я его потеряла. думаю - это не спроста
Мне вот в младенчестве одели. Но сейчас не ношу - потеряла.
Большинство вместе с соской повесили и крестик. Так что "почему" к родителям, может они и знают.