Религия, вера

А зачем носят крестик на шее? По этой логике я должна носить пулю , которая убила моего мужа? А кто-то нож, петлю...?

Сергей Б.
Есть люди, которые понимают такую логику, потому крестики не носят.
Марина Шурыгина
Лучший ответ
Крест это орудие нашего спасения от греха, дьявола и смерти .
невежественный вопрос, но не хочется отвечать, страшно вас ранить, в вашей потере близкого человека (((( , .вы сравнили не сравнимое и еще и за уши часть мыслей притянули.... вы не верно рассуждаете попробуйте почитать о кресте, о жертве, о Иисусе.... о спасении
Аня Цыбезова
Сергей Б. Как это несравнимое? А овощи и мясо можно сравнивать?
По какой логике? Разве Иисуса крест убил ?
И Л а что?
носи что хочешь. это твое личное дело
Снимите с креста Иисуса Христа. Хватит фашизмом заниматься!!!
Pavel Lebedev
Иисуса крест не убивал, мало того крест еще никого не убил.... если только вампиров в сказках))))))))))))))
а кто-то самолет и самосвал???
Глупость это и ничего более, придуманная людьми
Лариса Хамитова вы какой религии?
И Л ты с какова раёна будешь?
В знак принадлежности народу божиему по духу.
А знаете такое выражение: нести Крест по жизни? (с ропотом и смирением переносить все тяготы и невзгоды жизни) . Иисус нес Свой Крест и где-то в Библии написано: отрекись себя, возьми Крест твой и иди за Мною!
[N
[ Never Be Alone ]
Сергей Б. Так мы и без креста на шее свой крест несём. В чём фишка-то?
Это такая страховка, "от невыезда")
Это как выжженное клеймо на ляжке у коровы —— знак принадлежности к определённому хозяину ( пастуху )
Assel Abenbaeva Пфффф, какая примитивщина.
Суть заменилась символом. Главное не крест, а Тот, Кто умер на нем.
Юрий Захаров
Лучше крестик чем жернов...
Jovox Akramov
От незнания.
Крест на шее ни а чем не говорит.
Это просто символ.
А то что произошло с Вашим мужем, не относиться к Его страданиям.
Благослови Вас Бог!!!
Крестом Х р и с т о в ы м спасено всё человечество! Без Христа крест - ничто. Именно Спасительная Христова Жертва сделала его - Силой Божьей.

А всё, что Вы перечислили - это что? ! Вещ. доки из следственных дел? ! Вы хоть ДУМАЙТЕ - ч т о Вы сравниваете!
Крест - это не только горечь утраты.
Это еще и радость воскресения.
людям страдать нечем, вот и носят, денег видеимо на приличные украшения нет
Мало того, что носят крест (прообраз виселицы) на шее, да еще с распяленным на нем трупом.. . что ж, о вкусах не спорят...
*A
*tazov Arslan*
Владимир Щетько Новый русский приходит в ювелирную лавку и заказ делает:
Слышь , братан, ты мне цепь и крест на грамм 500 можешь сделать ?
-Да, без проблем.
-Слышь, братан, токо шоб красиво было.
-Да, без проблем.
- А, братан, и шоб без гимнаста на кресте.
Крест - символ защиты от всего плохого. Христиане взяли этот символ у египтян. Их крест- картуш, был символом жизни.
Мы не должны забывать, что именно на кресте Господь искупил наши грехи. Кровь Его, пролитая на кресте, омывает нас от всякого греха.