Религия, вера

человек зачерпнувший ложкой воды из океана и посмотрев в неё разве может утверждать,что в океане нет китов?

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал . Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге .

Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть .
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет . Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт? Я же парикмахер .
— Нет! — воскликнул клиент . — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.
Carliga Toleugali
Лучший ответ
а если-наоборот? тогда каждый будет видеть в пустой ложке по киту. А то и по акуле...
В Библии по этому поводу говорится, что неразумный «говорит в сердце своем: нет Бога. » Если хотят, могут заменить Бога в своем сердце другими лицами, предметами или представлениями; но от природы человек имеет в сердце своем потребность поклоняться своему Создателю.
Как иначе можно объяснить даже их присутствие в этой категории?
Ali Aqayev
Ну так предъявИте Бога!! В чем вопрос?
Сергей Никулин
Пад сталом )))))))))))))))))) Мышь в пи.. де? Оригинально !!!))))))))))))))))))
Может ))))))))))))))))))
Может. До тех пор, пока ему не покажут хотя бы плавничок.
А попы и авторы Библии не ложками черпали?
Но зачерпнув ложкой воды из океана нельзя утверждать, что если мы не видим в ней слоноподобного мастодонта, то надо просто верить, что он есть...
Лично мне смешно, когда некоторы утверждаю, что видят китов, которых кроме них никто не видит)))
Оленька ***
Человек, зачерпнувший ложкой воды из озера Лох-Несс и посмотрев в нее разве может утверждать, что в озере стопудова есть чудовище??
МОЖЕТ если вода светиться и начинает расплавлять ложку, а радиационный фон превышает предельно допустимый во много раз
Смешно это, что Вы здесь наговорили!! ! И я уверена, что сами и не поняли, что сказали!! ! Вы наверное хотели показаться умной, задавая этот вопрос???? Ну-ну