Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал . Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге .
Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть .
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет . Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это .
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт? Я же парикмахер .
— Нет! — воскликнул клиент . — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.
Религия, вера
человек зачерпнувший ложкой воды из океана и посмотрев в неё разве может утверждать,что в океане нет китов?
а если-наоборот? тогда каждый будет видеть в пустой ложке по киту. А то и по акуле...
В Библии по этому поводу говорится, что неразумный «говорит в сердце своем: нет Бога. » Если хотят, могут заменить Бога в своем сердце другими лицами, предметами или представлениями; но от природы человек имеет в сердце своем потребность поклоняться своему Создателю.
Как иначе можно объяснить даже их присутствие в этой категории?
Ну так предъявИте Бога!! В чем вопрос?
Пад сталом )))))))))))))))))) Мышь в пи.. де? Оригинально !!!))))))))))))))))))
Может ))))))))))))))))))
Может. До тех пор, пока ему не покажут хотя бы плавничок.
А попы и авторы Библии не ложками черпали?
Но зачерпнув ложкой воды из океана нельзя утверждать, что если мы не видим в ней слоноподобного мастодонта, то надо просто верить, что он есть...
Лично мне смешно, когда некоторы утверждаю, что видят китов, которых кроме них никто не видит)))
Человек, зачерпнувший ложкой воды из озера Лох-Несс и посмотрев в нее разве может утверждать, что в озере стопудова есть чудовище??
МОЖЕТ если вода светиться и начинает расплавлять ложку, а радиационный фон превышает предельно допустимый во много раз
Смешно это, что Вы здесь наговорили!! ! И я уверена, что сами и не поняли, что сказали!! ! Вы наверное хотели показаться умной, задавая этот вопрос???? Ну-ну