Религия, вера
Зачем человеку рождаться неразумным младенцем, если Бог мог бы его создать взрослым и духовно зрелым?
И смысл в такой жизни?? ? Человек должен учиться, развиваться, совершенствоваться с самого рождения. Только в этом ценность жизни.
Татьяна Жидкова
Это я к тому, что Бог создал человека сразу, а эволюции нет - так утверждают многие верующие.
Господь - знает что делает!! !
и что возможно, а что нет.
Вот Адам и Ева были сотворены взрослыми - и даже начаток духа Божия имели во плоти,
а ведь были - взрослые младенцы :)
Не знаешь зачем в Ев. есть упоминание о том чобы пришли в полноту ВОЗРАСТА Христова - не о духовном ли росте, возрасте и состоянии сказано.
Кроме того, есть принципы работы сознания, своства духа, образ взаимодействия плотского и духовного тел (которое тоже должно расти и созревать ) - это ведь тоже устроение Божие.
Ну а для общего понимания просто приведу пример:
предположим в тебя в виде семени (свернутая инф) заложено знание всего ...
как ты сможешь им воспользоваться (из общего архива выделить) если не осознаешь что именно тебе нужно .
т. е. активация перевода внутреннего на внешний уровень по мере нужды
и что возможно, а что нет.
а ведь были - взрослые младенцы :)
Алёна Алексеевна
кроме того:
расширение (полное раскрытие инф.) тоже возможно лишь по мере роста её носителя и источника..
Татьяна Жидкова
И что есть зерно, семя человека?
Адам и Ева, либо ещё нечто более глубокое.
Или Адам и Ева это уже стадии рассады?
Совершенный-не значит, что не может согрешить. Всегда есть выбор-как поступить-Бог уважает его и не хочет заставлять нас. Это должно быть личное решение-а не вынужденное. А ценится больше то, чего достигли сами.
Мог бы. Но так интереснее. И человеку есть чем заняться в жизни.
А потрудиться самим?!
Татьяна Жидкова
Типа развитие духа, эволюция?
Алишер Мамедалиев
А зачем, если всё и так предопределено?
Добавлю: учитывая высшие познания в генетике и всё такое
Может мы уже и не первый вариант учитывая вечность времени
А разве вы были не счастливы рассматривая красивую букашку на цветочке? Это счастье быть беззаботным ребенком и жить в сказке под апекой родителей.
Татьяна Жидкова
А кофе кто будет выращивать на плантациях и подавать в постель для счастья?
Родители?
А их кто сделает счастливыми?
Родители?
А их кто сделает счастливыми?
Верно смысла тогда не будет в жизни, человек должен сам создавать себя, развивать. Бог долго бы создавал любей, ведь для каждого человека характерны разные черты лица, характера, мировозрения что ли)
А почему Вы решили, что это главное????
Скука скучная была бы, если бы мы рождались взрослыми и духовно зрелыми. Без опыта эта духовная зрелость - пустота, блеф. Зрелость приходит, когда дров наломаешь в жизни, да кучу ошибок понаделаешь. В основном так. Но бывает, конечно, и исключения. Ну на то они и правила, чтобы были из них исключения.
а кто сказал, что младенец неразумный, таким его делаем мы в будущем
Татьяна Жидкова
Если достаточно разумный, то зачем рождается?
Чтобы он следовал своему Пути. Который дал ему Отнюдь не Бог
Евгения Мартынова
Легенду про Ангелов якобы падших знаете? и про Ариев? все налицо.
если бы у бабушки были яйца то это был бы дедушка. иначе нельзя
А зачем ему столько "ВЗРОСЛЫХ И ДУХОВНО ЗРЕЛЫХ" богов?