всегда существовать и ее никто не создавал,
ну, так кто создал бога?)
Религия, вера
Ну допустим... нас создал бог, а его кто создал? Не мог же он всегда существовать да? Если мог, то и материя могла
если принять за бога все то что еще не известно (большая переменная Х)...
:)
.. то бог безусловно существует
:)
.. то бог безусловно существует
А что лежит в основе материи?
Бог мог, потому как время Его творение.
А материя не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь.)
А куда деваются мысли человека? Они ведь не исчезают. Мысль нематериальна, значит есть материя, а есть дух. Материя не может появиться из ниоткуда, а дух скорей всего может: за счет бесконечности и искривления пространств.
Материя. Она ж разумнее всех нас вместе взятых...
....НЕСОТВОРЕННОГО
"Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого,
• и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.
• Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и ставшего Человеком;
• распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
• воскресшего в третий день по Писаниям,
• восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
• вновь грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца.
• И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына исходящего, Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава, Который вещал через пророков.
• И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
• Исповедую единое крещение во отпущение грехов.
• Ожидаю воскресения мёртвых
• и жизни будущего века. Аминь. "
• Ожидаю воскресения мёртвых
• и жизни будущего века. Аминь. "
Екатерина Скалюнова
а конкретно ответить на вопрос можешь? или только умеешь всякую ересь из библии копипастить?
изначально есть осознанная энергия творения - Творец, Создатель Единый.
в вакууме космоса эта энергия замедляя движение частиц становится более плотной и эта плотная энергия - и есть материя, во всём своём многообразии форм.
наш мир дуален и одновременно состоит из физики и метафизики, материи и энергии, частиц и волн.
и всё это единое целое, связанное и взаимодействующее, это и есть - бог.
и он ничего общего не имеет с религиозными эгрегорами, что даёт церковь и различные религии.
Екатерина Скалюнова
интересный ответ.... не видел таких еще тут. Но тут есть НО!
Раз материя это и есть бох, а мы сделаны из материи, то мы тоже боги))
щас они тебя софистикой загрузят и левыми вопросами
человек, только человеку свойственны фантазии и иллюзии
"если мог, то и материя могла" ет ты про что?
Бога никто не создал, он создал все и материку))