Религия, вера

Почему современные христьяне в большинстве ЗОМБИ без своего личног мнения и неумеюшие рассуждать? Кому это надо?

Pusay =)
если человеку лень думать больше-того о чём он знает... значит видимо для него на данный момент это наилучшая ситуация в жизни) не всем дана логика мышления и не все могут думать шире)
Венера ?тебай
Лучший ответ
Христиане не зомби (в отличае от нехристиан) , они имеют свое мнение и выбрали веру в Бога, что вам, естественно. не нравится.
Учитесь принимать не тоьько свое мнение.
Анвар *
Не все, не всегда и не везде.
Это тебе просто со знакомыми не повезло.
Религиозность человека вовсе не показатель ума либо его отсутствия- скорее темперамента.
Я встречал много достойных умных людей, искренне верящих в бога.
Pusay =) Не я и сам не аттеист.
не в меньшей, а, может быть, и в большей мере зомби - все те, кто находятся в плену предубеждений, кто неспособен даже предположить, что иное вИдение мира - не слабоумие и не второсортность...
Так и должно быть, вера противоречит логике.
^^ ^
Стадо есть стадо. Выгодно "пастухам".
P1
Purew 12
такими управлять проще и доить их легче
Tosheka
Потому что эти люди невежественны, не знают правды и легко и не осознано поддаются на обман. Это выгодно тем кто этим пользуется. Они озабочены проблемой выживания. Им просто некогда думать
Lesha Kindrat
Это надо господам-евреям, иудеям, которым служат христиане.
Дима Липилов
Какие грехи вы видите в людях, такие в вас и присутствуют. Значит, вы сам зомби прежде всего.

Поэтому вначале ответьте на вопрос - почему ВЫ зомби? без своего личного мнения и не умеете рассуждать? Кому это надо?
Когда ответите на этот вопрос про себя, тогда ищите- почему в других так.
Чеее? Слышь, пацанчик, это кто, я то зомби?
Подлинно православный человек- это независимая личность, имеющая свою точку зрения. Вы просто не встречались с глубоко верующими христианами.
Граф Орлов
Pusay =) Да... за всех и не говорю....
Валентина Маскина как-то нет. а вы на мои вопросы ответите? я тут много уже задал
В этом мире все люди зомби Сатаны. Сатана правит этим миром. Человек уже с рождения находится в рабстве у Сатаны.
РАБСТВО у Сатаны зовется словом ГРЕХ. В этом и заключается первородный грех. Человек может выйти из под зомбирующего влияния Сатаны, только уже начав осознавать этот мир и веря в Бога. Освободить из рабства Сатаны в этом мире может только Бог, если мы его об этом просим. То есть молемся с просьбой о защите: "Отче наш, спаси и сохрани меня от всякого зла. " и крестим себя трижды со словами: "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. " Просим три раза и после каждого раза трижды крестимся.
Только молитва освобождает любого человека любой веры от зомбирования и рабства Сатаны. Только непрерывная внутренняя просьба к Богу о защите освобождает человека от ГРЕХА, то есть от рабства Сатаны.
Таня Кипря
Идеалы таковы их догматизма.
Серое стадо, все равны как на подбор.
Личностям там не место, среда сущностей.
Guven Uzunyol
Тоже самое можно сказать про любого человека на этом проекте.. . нет ничего нового. :)
Pusay =) Почему у всех разные мнения ...свои чаще всего.
Валентина Маскина как сказал один мудрец: привет! я - мудрец!
откуда ты такое узнал? ) из личного опыта?
Ainur Bekzhankyzy
Pusay =) Да из личного.Для них библия - ДОГМА , а остальное от дьявола.
Это надо "пузатым боссам",потому что христиане -корова которую они доят!
Zurab Otarashvili
никому не надо. просто скучковались по-интересам
Это обычное состояние религиозно обработанных невежд.
Так надо тем, кто предпочитают править именно такими.
думаю, этот вопрос не только о христианах, а о людях в общем. Не так много людей имеющих свое мнение, умеющих думать, и еще меньше тех кто имеет, умеет и не боится свое мнение высказывать... и много ли среди них тех, кто руководствуется законами Божьими? а что касается "кому это надо" - может самим людям? когда думаешь - вопросы возникают, на которые нужно искать ответ, а это труд.. . намного проще и жить, руководствуясь простыми животными инстинктами и верить тому что говорят, вот и получаем зомбированную паству или общество в целом ) И еще удобно, всегда можно найти виноватого в своих проблемах, а совершать поступки руководствуясь личным мнением, значит взять ответственность на себя.
Откуда Вы знаете что они зомби? У человека есть самое главное -разум, и своя голова. Она дана ему, для размышления....
Я православный христианин и не считаю себя зомби. Я свободен в своём выборе: как мне жить и что говорить, и о чём думать...