Религия, вера

Почему у мусульман обострено чувство собственности....

Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.

17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.

17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.

17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от чтивости.

17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.
Руфина Алдаева
Лучший ответ
) если обратиться к законодательству европейских стран, то вы поймете что собственность там имеет наибольшую ценность и защищена лучше чем у нас, по мне так собственность развивает индивидуальность человека, уводит его от стадного чувства (колхоза) что предполагает большую ответственность
Думаю, что не у всех.
Потому, что не по той религии живут.
скорее не у мусульман, а у чурбано-восточных народов. Это такая черта в характере по неким генетическим причинам, обусловленным некими обстоятельствами развития.)))
потому что знают, что за своё имущество тоже придется отвечать.
Да ладно, что вы к этому сюе-шэну пристали? Не видите что ли - это урод-карлик, с головой дауна, пишущий всякую хрень!
Ухти! в каком смысле?