Религия, вера

в стране много атеистов ( и в разделе Религия, Вера ),но детей своих крестят.ПОЧЕМУили ЗАЧЕМ?

Знаете, мало говорить "Не верю в Бога", надо отринуть Бога душой. Верю не верю это слова.
Асылбек Сатыбалдиев
Лучший ответ
Тогда еще надо на всякий случай инициировать в ислам и буддизм. Тройная защита лучше, чем одна )
Олег Гвоздев
Куралай Аубакирова И гиюр тоже - какие перспективы сразу открываются!
На всякий случай. А вдруг.. . Лучше не рисковать, тем более ребенком.
Иман Касыев
Я своего сына не крестил и не собираюсь. Если ваш друг решил крестить - то он всё таки верующий, или безмозглое существо, стремящееся за общественной модой
Катя Бронникова а вас родители крестили?
Катя Бронникова родители Ваших родителей крестили?
а на всякий случай.
ВДРУГ БОГ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ?
вы уж их просветите
это просто мода
Олег Король
Религия-это специфическая, феноменальная форма культуры. В ней заложен мощный морально-этический заряд, который всегда привлекателен для людей. К тому же новые условия жизни, идеология насилия, хамство, негатив бытия, ведут человека в лоно чистых норм. Для своих детей хочется человеческих отношений в рамках"золотого правила нравственности", или в рамках заповедей христианских...
Похоже у нас в религию теперь вступают, как в коммунистическую партию - не вступил, повышений и званий не видать как своих ушей. Пугающая перспектива.
Катя Бронникова сорок дней назад хоронили товарища.
парню было 27 лет, увлекался наркотиками,
родители постоянно укоряли ,но ничего сделать не могли.
4 дня назад он повесился.
сейчас родители ищут возможности церковной молитвы за него.
ездили за разрешением на отпевание,
сами они люди не верующие , но их очень жалко.
смотреть на их страдания.
этот случай произвел очень сильное потрясение на меня .
ПРЧЕМ СДЕСЬ ПАРТИЯ?
Учёные установили, что потребность в вере заложена в человека на генетическом уровне. И подсознательно человек (даже атеист! ) верит в существование Высших сил. Вот и пытается заручиться их поддержкой в отношении самого дорогого -своего ребёнка.
"Традиция такая". А вот потом ребенку своему обьяснить когда подрастет и начнет спрашивать, что такое это самое крещение и для чего он крестик нательный носит, будут разводить руками и говорить " А так все делают, так надо и т. п. " Я думаю если делаешь какой то ритуал, то обязан знать для чего он со всеми отсюда вытекающими... А то люди разучились думать...