Религия, вера
А как церквоь относится к электронным деньгам ? Видимо в храмах придется вводить терминалы - чтобы свечку купить..
записку подать ...Библию купить или икону...
да НИКУДА не денешься - и введут и не только это
Не о том думаете:)
Что за ерунда?
Татьяна Осипова-Ладыгина
для кого как ...
Нет этого не сделают. тогда можно будет контролировать колличесво поступленных денег.
Татьяна Осипова-Ладыгина
Ой Натуля. ты одна догадалась к ЧЕМУ я веду ...
а то что не сделают - не питай иллюзий, все да сразу не происходит ..
Вот тогда или на выживание или под власть - гос.ва - в смылсе того, кто к власти придет.
"зевающий смайлик": А что наличку по стране уже отменили? Когда?..
Татьяна Осипова-Ладыгина
Как только - так сразу ...
... нищему подать.:))))))))))))))))
Есть сайты приходов, куда можно обратиться с просьбой о упоминании об здравии или наоборот. Если есть сайты, то есть и счета. Так что …
Татьяна Осипова-Ладыгина
Спасибо.
вообще то суть затронутой темы - что если не будет наличных, то церковь как храмое собрание , а не духовное , попадет под власть стоящих у кормила власти.
любые счте могут быть в любой момент заблокированы, доходы и расходы церкви учтены и обложены налогами,
и прочее - любое несогаласие с политикой вызовет соотвествующее давление.
т.е. приближение времени: когда нельзя будет ничго продать ни купить, тем кто не имеет печати анти.
сами карточки - конечно еще не печать,
А Вы кешем уже не пользуетесь? В маршрутке чем расплачиваетесь?
Татьяна Осипова-Ладыгина
А что такое кеш?
мы люди провинциальные :)
пока наличными расплач. в транспорте и на рынке
мы люди провинциальные :)
для церкви всегда найду наличные
Татьяна Осипова-Ладыгина
а если банкоматов не будет ? все будут загонять на карточку ? времена какие обещаны ?
что думаешь все тебе и сразу - потихоньку но к тому ...
Класс! А в продолжение темы. Что будем в воду бросать, чтобы вернуться на полюбившееся место?)))
Вадим
Наш народ найдет что кинуть.
Чем электронные деньги отличаются от других? Разве только формой....
Насколько я понимаю, здесь важно само чувственное отношение человека (меня самого) к материальному достатку.. . В каком бы виде этот достаток не проявлялся.. . И если кто-то на этом что-то хочет иметь, то это его проблемы...
примет в любом виде. для того там вас и привечают, и всяческие небесные (потом, дружок, не сейчас) обещают.
лучше помочь соседке одинокой, чем поповское отродье кормить.
Наташа Кібиш
И как часто помогаете..? Извините за любопытсяво...
Сырым Ибраев
вы думаете,что я сейчас стану вам рассказывать что-то и оправдываться?не стану.
да,помогаю.потому и другим предлагаю посмотреть по сторонам.
Сырым Ибраев
конечно,знаю.я много чего знаю.былины и сказания меня мало интересуют,но моя фамилия не имеет большого отношения к нашей семье с точки зрения генеалогии.просто мой отец был найден и оформлен в детский дом в городе козьмодемьянске.не обладая фантазией,тамошние врачи и дали ему такую фамилию.красивая,правда?а все многочисленные таки однофамильцы просто однофамильцы и не более.зато по маме у нас старинный род.ноэто совсем другая история.
Церковь к ним относится отрицательно, как и любой другой нерадивый налогоплательщик. Всю электронку можно проводить через гос-во, чего нельзя зделать с кэшем.
...Наверняка Церковь будет придумывать тупые истории про Антихриста, если их будут принуждать к электронным системам. Они же хотят иметь черную кассу.
Возможно и такое. Ну и что здесь особенного? Какая разница? Только терминалы надо ставить не в храмах а рядом с храмами на улице.
Татьяна Осипова-Ладыгина
Что такого? так пожертвования на храм - ящики , гос. не учитывает ...
а потом - под контроль , и церковь окажется под властью гос. ва.
Толи еще будет. Через 15 лет будут виртуальные храмы и священнки андроиды.
Поборы капитальные!! ! За свечку 100 рублей просят, когда на рынке она 5 рублей стоит
Kuanysh Alpeisov
100 рублей свечка ???А в каком городе, если не секрет? Москва, наверное ?