Религия, вера
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
А вообще, люди были созданы, чтобы не умирать. В Бытии 2:17, Бог сказал Адаму: "Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день. в который съешь с него, непременно умрешь". А что было бы, если бы наши прародители не восстали против Создателя? В Псалме 36:29, написано - "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". А различные предопределения выдумали люди, которые не знают Бога и не изучают его Слово.
Были случаи, когда Господь продливал жизнь человека для благого дела.
Судьба она конечно есть но искушать ее не надо
....время и случай....
1294 (3208). Сообщается, что ‘Абдуллах бин Мас‘уд, сказал:
Правдивый и достойный доверия посланник Мухаммад, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное) , пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей рая» .
Жизнь - это заболевание передающееся половым путем со 100% летальным исходом! Если верить нашим генетикам максимальная продолжительность жизни человека составляет 450 лет, а как утверждаем мы медики - здоровых людей нет! Есть недообследованные! Так что делайте выводы сами.
да предопределено
в библии сказано что человек будет жить 120 лет
вот отсюда и считайте
тело человека это своего рода СКАФАНДР который имеет свой срок службы
есть у человека задание на этой земле
выполнил его всё - покидаеш землю
невыполнил - значит живёш
куриш это всёравно что сам в своём скафандре сигаретой пропаливаеш дырку ну и сколько будеш жить в таком скафандре ?
вот отсюда и считайте
есть у человека задание на этой земле
выполнил его всё - покидаеш землю
невыполнил - значит живёш
То, что человек избегает опасных ситуаций - это тоже предопределено :)
Бог говорит.. .
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Все зависит от нашего выбора ...а Бог все сделал для того чтобы мы жили вечно.. .
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис. 46:10)
История земли закончиться. .
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр. 22:11-15)
(Втор. 30:19)
(Ис. 46:10)
История земли закончиться. .
(Откр. 22:11-15)
(6:2) Он – Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь.
Как бох сказал завтра на тебя кирпич упадёт .
По моему мнению, к моменту нашего рождения определено время, когда мы умрем. НО, если в течении жизни человек меняется (т. е. совершает определенные поступки, старается приблизиться к Богу, искренне верит и тем самым меняет себя) , то дата смерти может свободно перемещаться. А вообще, на все воля Бога. Как Он решит, так и будет. Касательно же курения и прочего: по моему не сам факт курения грех, грех в том, что Бог дал нам жизнь, дал нам тело, а мы и над телом издеваемся, и не бережем его. Так что, береженого Бог бережет. Берегите себя, берегите свою веру в Бога и да продлиться подольше ваш век!
Возможно, но обойти эту систему можно !
Для этого надо просто забить на нее, и постарацо ЖИТЬ на полную катушку.)