А Давид пошел на гору Елеонскую, шел и ПЛАКАЛ; голова у него была покрыта; он шел босой, и все люди, бывшие с ним, покрыли каждый голову свою, шли и ПЛАКАЛИ. (2Цар. 15:30)
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. ИИСУС ПРОСЛЕЗИЛСЯ. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его. (Иоан. 11:33-36)
ГОСПОДЬ ИИСУС тоже плакал. Аллилуйя ЕМУ за слезы ЕГО Драгоценные. Аминь.
Религия, вера
Плакать - удел слабых и обиженных?
люби плачут не только от боли и обиды, но и от счастья)))
Написано-блаженны плачущие....
Духовно продвинутых
Нет, это проявление эмоций, которое помогает оставаться психологически здоровой личностью.
нет, нытье- удел слабых и обиженных а слезы омывают душу и разум
Зависит от причины.
Разные бывают слезы. Хорошо плакать оттого, что осознаешь свою греховность и есть желание исправиться.
всех людей. Что вы не разу не плакали?
Если кто-то очень плачет, довые*ывался значит))
мудрецы говорили что одна человеческая слезинка содержит все истины написаные во всех книгах...
плакать надо по причине!..
Еще богатых.. . и больных...
удел маленьких детей, которым нужна поддержка родителей... И ничего вэтом страшного нет, если не стыдить ребёнка.. .
плакать нужно, но не ныть, а просто свои эмоции наружу таким образом выводить... .
невыплаканная эмоция говорит на языке тела... То есть, заболит какой-то орган....
Не только. «Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска.»
нервы....
Слезы - это генеральная уборка души... Но только ТЕ слезы, которые искренни... а не для публики....
Оплакивать грехи или в умилении удел духовно-сильных.
Удел грешников ...о своих грехах! Блаженны плачущии - яко те и утешатся!