Религия, вера

религия- удел слабых, не желающих нести ответственность людей??

Dix ™
Dix ™
11 963
5 баллов.
ЕЧ
Евгений Чижов
94 790
Лучший ответ
ерунда
религия-это внутреннее состояние, потребность человека, и не обязательно человека слабого духом
*kz-Journalist* ))))))))))
*kz-Journalist* ))))))))))
45 865
Кулпунай Рустамова Забыли одно прилагательное. НАВЯЗАННАЯ потребность, которую человек считает своей собственной.
А кто ж за них её несет эту ответственность ???Не ты ли случаем их кормишь, поишь, одеваешь, учишься и работаешь за них, их детей воспитываешь и т. д. ??Тупее ничего больше не смог придумать?
Sesha Sesha
Sesha Sesha
24 303
Dix ™ чьих детей???не понял вашего умного ответа)))
Кулпунай Рустамова Кормить, поить, одевать итд - это не ответственность. Ответственность возложена на каждого человека индивидуально. И в случае чего - ему дадут по голове. Вне зависимости, слабый он, или сильный.

Ваш ответ, на мой взгляд, самый бесполезный и не несущий никакой смысловой нагрузки в этом вопросе.

Кстати, постоянное обращение к текстам, написанным непонятно кем и непонятно где - очень "умно".
думаю наоборот. быть верующим-большая ответственность
Александр Ким
Александр Ким
20 697
Dix ™ за что??? за протирку икон???
я бы сказала не желающих нести ответственность за себя и свои поступки
ИП
Иван Петров
15 252
В основном да.
Диана Чиркова
Диана Чиркова
11 649
религия - спасение человечества - объясняет Свою Природу...))
Олег Круць
Олег Круць
10 098
у меня создалось впечатление, что верующих Вы видели только в интернете.
в реале ни разу серьезно не общались ни с одним натсояшим верующим.
к ответсвенности перед людьми и самим собой добавляется ответсвенность перед Богом. очевидно, Вы об этом ни разу серьезно не задумывались
Dix ™ я человек свободный от религий...и мнение ваше, очень...очень....очень...ошибочное)))))
Религия - это духовное единение народа на основе учения о Боге.
в наше время да
Именно так оно и есть.
Заза Корякин
Заза Корякин
5 927
Религиозное сознание (ощущение инобытия) и религия (как конфессия ) - это разные понятия. Изменение сознания человека от первообытного, мифологичного, далее религиозного и затем объёмного (включающего и научное - практическое) - вот этапы эволюции. Слово "слабость" здесь может быть, неуместно. Конечно, объёмное или космическое сознание, оно предельно ответственно !
Ответственность перед Богом. Что может быть ответственней?
Алёша Титов
Алёша Титов
3 359
Dix ™ перед кем??? богом?? перед тем кого никто никогда не видел и не слышал??? вот с кого начинается безответственность)))
Вера-совесть. Все поступки совершаются в соответствии с требованиями общечеловеческой морали. Религия - публичное проявление веры. Часто человек бывает религиозен, но на самом деле не верит.
Ирина *****
Ирина *****
2 427
По-моему этот вопрос тут задают уже в сотый раз.) )
А мне думается, наоборот, верующие стремятся следить за своими мыслями, поступками - ответственно относятся к жизни. Или я ошибаюсь? Честно говоря, не понимаю, откуда Вы сделали такой вывод.
А вот атеисты предпочитают делать вид, что Бога нет, воздаяния не последует, для них ведь невыносима сама мысль, что за все совершенное придется ответить.) )
Для того, чтобы вести борьбу со своими пороками как раз нужна духовная сила, а чтобы плыть по течению - не требуется никаких усилий.
Илона Малевич Ну, вот.(
Опять пострадала за правду.)))
Dix ™ дааа...в сотый раз, нада будет в 200-х сотый зададим...вы же не отвечаете!!!!отмазываетесь своим богом- то да сё....какие пороки??? сплю и не только сплю с женщинами, это порок??7 вкусно поесть- это порок??? да идите вы в ...порок, святоши хреновы.
Ты называешь Иисуса слабым, не желающим нести ответсвенность человеком?
Ты пробовал быть христианином? Или хотя бы исполнить первые 2 из 10 заповедей Моисеевых.
Ошибаешься, если думаешь, что это просто.
Dix ™ я называю иисуса сказкой, мифом, легндой, призраком....это хохланд))))
Еленка Волкова Составить такой миф было бы больши чудом, чем все чудеса, которые делал Иисус.
религия это и есть сила духа! супер ответственность!
Хикaри Ан
Хикaри Ан
122
Dix ™ да ты что...а я думал сила духа это когда тебя смеро окружили, и ты не встал на колени, в молитве сложа руки, а бьёшся до последнего....

Похожие вопросы