Религия, вера

как бороться с похотью ? Рецептчики есть?

Замзагуль Панова (Муканова)
Лучший ответ
Санёк Желтоножко Спасибо Брат надеюсь кроме меня ещё кто нибудь этот ролик посмотрит!
не смотри на лица.
Бороться не надо. Надо пользоваться!
Говорят кастрация помогает.
злобненько и глупенько
да, есть,)))))) если мне кто то кажется прекрасным как утренняя заря, то я вбиваю в поисковик "antiwоmen форум" и читаю всякие мерзостные вещи и высказывания о женщинах, поскольку там гнездятся инфантильные мрази, точно знающие как избить женщину что бы не осталось следов (милиции боятся) то обычно 40 минутного чтения их мыслей мне вполне хватает что бы стать мужененавистницей))) ) какая там нафиг похоть? все козлы и усе (еретическую мысль что не все такие-откидываем, она мешает)))) )

тоже думаю можно сделать и вам найдите какой нибудь форум феминисток, мужененавистниц, почитайте их мысли (больше 40 минут лучше не читать, а то мало ли может на всю жизнь впечатление останется))))) через призму впечатлений посмотрите на предмет вожделения и усе.... похоти не будет ...совсем))) )

если это не помогло, то пост и молитва.... это вообще универсальное лекарство))))
Очищаться, отмываться, приобретать знания и опыт, а также стремиться к прекрасному, высокому и божественному, жить в благости, а не в страсти и невежестве!
Юля Половова
молитва
КАК? Гершензон в "Вехах" высказался: "все мы знаем так много божественных истин, что одной тысячной доли того, что мы знаем, было бы достаточно, чтобы сделать нас святыми, но знать истину и жить по истине, как известно, разные вещи".
Не позволяйте же себе идти только легким путем накопления и расширения знаний, а зарывайте глубже в недра Вашей души металл Вашего плуга.
Петр Филимонов
Сознание своих грехов, - для чего нужно припомнить свои грехи и познать степень их тяжести (Пс. 50:5).
Сокрушение о совершенных грехах (2Кор. 7:10). Эта печаль приводит кающегося в страх и трепет перед правосудием Божиим: "множество содеянных мною лютых, помышляя, окаянный, трепещу страшного дня суднаго... ".
Решимость избежать греха, бороться с ним, так как кающийся ясно видит, что грех - его враг, его мучитель, который держит его в плену; вот почему и поется перед Великим постом псалом о плене Иудейском (Пс. 136).
Исповедь, или свободное признание отцу духовному во всех содеянных грехах, с верою в милосердие Божие и надеждою на полное очищение исповеданных грехов. "Если исповедуем грехи наши, то Он (Иисус Христос - авт.) , будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Ин. 1:9). 16
советую курс лекций "Прекрасный путь"
1Кор. 6:18 Бегайте блуда
Ярая похоть исчезает сама с возрастом. (у мужчин) . Это чисто юношеское.
Леухин Олег
лучший и единственный вариант - это утолить похоть. воплотить ее в реальность.
Воздержание и молитва.
"Отражение" первых мыслей (помыслов) вводящих в удовлетворение похоти; вознегодование на похоть (при возникновении ее) ; воззвание к помощи Божией в молитве...
Елена Фомина
Только голодом.
Положить завет с глазами, чтобы не смотреть и не помышлять о непристойном.
Прежде всего откажись от порно, абсолютно (по себе знаю)) ) А вообще это сложный вопрос ...ведь женщины и любовь к ним порой становятся главным стимулом к жизни)) ) Но мудрость как говорится всегда пройти по лезвию бритвы)))