Религия, вера
Как должен христианин относиться к людям, которые намного мудрее его?
учится мудрости у мудрых !
Он должен на них молиться
если их мудрость противоречит их пониманию их религии — игнорировать
Адекватно.
Глядя на Вашу картинку, кажется, что Вы себя относите скорее к последним...)
Люда Грекова
Я Последний, это верно.
Сначала признать, что есть кто-то мудрее него...
И не только христианин, а и все остальные должны научиться отделять -" зёрна от плевел " и стремиться к мудрым решениям и к людям - которых считают таковыми .
так же как и ко всем остальным - возлюбить...
Мудрость человеку дана не только для него самого.. .
и лишней она не бывает ни для кого,
поэтому не грех и подучиться
и лишней она не бывает ни для кого,
поэтому не грех и подучиться
Как обычно поливать всех подрят грязью кроме своих единоверцев.
К человеку мудрому лично я отношусь с уважением, но.. .
Ясп, а вопросик то у тебя с подковыркой - уж не считаешь ли ты что нехристь мудрее христиан (в том числе и здесь присутствующих) и
только потому, что не принимает эту религию, а проповедует нечто свое, разумеется (по собственному мнению) - самое правильное?
Он должен их слушаться и смотреть на них с благоговением, внимая каждому слову.
,,И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о Мудрости его.,, (3ЦАР.)
завидовать
Павел C Юга
написано зависть это гниль до костей !!
Библия говорит:
Не будь мудрецом в глазах своих; бойся Господа и удаляйся от зла.
Притчи 3 : 7
Испытать мудрость его на нужность его мудрости.
да вы никак на себя намекаете?... быть мудрым и считать себя таковым- очень разные вещи.. . и еще моментик - мудрец никогда не назовет себя таковым, находясь постоянно в поисках мудрости.