У нас в городе мужчина чуть не убил женщину (свою жену, семья явных не мусульман)) , потому что она помогла другому мужчине уложить покупки в багажник пока ждала его возле магазина.. . Тут дело не в религии, а во взаимоотношениях.. . А тут каждый человек не предсказуем.. .
А передачи ТВ.. . ну тут надо смотреть, что за ведущий и что за передача, а то может быть и правильно, что отругал!
Религия, вера
Что позволено делать мусульманке без разрешения мужа?
Вероничка Карий
Не отругал, а развелся с ней!
Справлять естественные потребности
Мужчина был ведущим или женщина, разницы никакой нет. Если муж против чтоб жена смотрела откровенные илипы по MTV, то это абсолютно правильное решение. В нормальных семьях не муж спрашивает у жены разрешения а жена у мужа. Так было, так есть и так будет.
На жене обязанность, установленная в Коране:
34.
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 239 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 87)]
34.
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
Вероничка Карий
Т.е. жена сама ничего не решает: что ей смотреть, что читать, чем увлекаться? Все определяет муж?
Справшивать у него разрешение
У них ум за разум зашел
мы не можем знать в деталях, частности этой семьи и рассуждать однобоко.
если далбанутая на всю голову то НИ ЧЕ ГО !
вот именно ОДИН мусульманин. Мусульмане - это все, кто себя так называет, и что теперь.
примитивное у вас мышление.
А я знала одну христианку, которую муж выкинул с окна, за то, что она не дала ему смотреть футбол !
http://al-hayat.ru/forum/5-150-4
Валентин Гетманов
А вы уверены в том, что она была христианкой? А муж?
Да мало ли что мусульмане делают. Поймите одно, никакой человек не застрахован от ошибок. Никто ведь не говорит, что мусульмане - ангелы безгрешные.
Другое дело - поклоняться и просить прощения у одного АЛЛАХА! Вот к чему надо стремиться.
А что именно дозволено или запрещено, то про это надо уточнять у знающих, у ученых!
А здесь на проекте таких просто нет! Если вас это интересует, то есть хорошие исламские сайты и форумы, как например salafforum.
просто он вконец зажрался, я б такому яйца отрезала, значит обесчестил девочку и с ней потом развелся, для мусульманок жуткий позор, когда муж от них уходит.
порвать бы такому гниде жопу, да на самые мелкие клочки большим пребольшим миксером
Елена Авдеева
сурово, но практично. чтобы другим не повадно было
Дмитрий Букшта
но она же знала на что идет
мусульмане делают что хотят
Какать и писать.
Всё.