Религия, вера

что лучше носить иконку с божьей матерью или крестик?

Все православные носят крестик нательный.
Иконку, наверное тоже можно.
Главное -живите по-христиански, выполняя заповеди Божьи.
Валерий Репецкий
Валерий Репецкий
82 403
Лучший ответ
Крест.
София Агашкова
София Агашкова
91 115
Venera Esenturova не забудь ! так завещал христос : "крест носи на спине своей,пусть будет он размером велик,набор гвоздей пусть будет в кармане твоем,как устанешь передохни на нём,предварительно воспользовавшись гвоздями. аминь"
И то и другое !
лучше крестик, но он должен быть размером метра3-4 с набором гвоздей. и носить его нужно на спине, как учитель иисус христос
Татьяна Иванцова Вы тоже, я гляжу, остры на слово! Браво! Мне симпатизируют люди с аналитическим складом ума, и не лишенные чувства юмора.
И то и другое идолы. Лучше читать Библию и следовать ее руководству.
Светлую голову и трезвый ум. А, если хочется таскать всякие побрякушки, то можно любой формы из янтаря или серебра - про целебное свойства надеюсь писать не надо этих материалов.
Иван Нагибин
Иван Нагибин
6 428
И то и то муляж покойников. Хочешь носить на шее трупы, носи.
Аня Дмитренко
Аня Дмитренко
4 252
Голову с мозгами на плечах
Лучше ничего, это идолопоклонничество. Лучше помолись это намного лучше.
А к чему вам богородица? Вы же христиане! Сколько божков, ангелков всяких
успело примазаться
Олег Пешкин
Олег Пешкин
2 819
Крест нательный всегда должен висеть на шее ! ( освящённый )
А иконка в кармане! Но не в кашельке !!!
Asiya Ospanova
Asiya Ospanova
1 780
топор или гранату))))
Елена Зобнина
Елена Зобнина
1 048
"Идолы народов — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят, Есть у них глаза, но не видят, Есть у них уши, но не слышат, И нет духа в их устах.  Подобны им будут делающие их, Каждый, кто полагается на них"(Пс. 135:15-18 НМ)
И кресты и иконы бесполезны.
Я с собой ношу и иконку, и крестик....
Лучше носить веру в бога в своей душе. А иконка или крестик - это просто символы.
Крест нужно носить обязательно. Иконку - опционально, по желанию. А если веры не будет, и то и другое бессмысленно.
крестик обязательно! икону тоже можете носить!
Лю
Людмила
270
первосвященники - то есть по сути обычные священники... испугавшись что иисус принесет людям иную веру которая будет им не угодна подстрекали всех и вся распять христа.... добившись своего впоследствии придумали способ управления простого люда повесив себе на шею кресты и переписывая библии на свой лад и вкус... испокон веков библия писалась и переиначивалась по желанию и удобству первосвященников.. -посему в библии есть много противоречий и несостыковок.... прошло много веков и люди забыли по чьему подстрекательству распяли христа-молятся кресту животворящему забывая что молиться нужно богу а не кресту, живому богу а не иконам.... иисус христос не создавал крест... он просто учил любить и верить в бога..
ЕК
Елена К.
211

Похожие вопросы