Религия, вера

Почему женщины отказались покрывать свою голову?

АПОСТОЛЬСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ: Прелюбодейки Прокляты во веки веков Господом Нашим! И по сему не подражайте таковым женщинам вы, христианки. Но если ты желаешь быть верною мужу своему, то старайся нравиться ему одному. На улицах покрывай голову свою, ибо чрез покрывало ты не попустишь смотреть на себя слишком любопытным. Лица, данного тебе Богом, не расписывай, ибо в тебе нет ничего такого, что нуждалось бы в украшении, потому что всё, что только создал Бог, "весьма хорошо", а безмерное украшение хорошего бесчестит дар художника. Путь свой совершай, смотря вниз, с покрытою головою, как прилично женщинам. Если хочешь, женщина, быть верною и угодною Господу, то не наряжайся, чтобы нравиться чужим мужам, и в ношении плетений волос или одежд или подвязок не подражай проводящей распутную жизнь, чтобы привлекать к себе тех, которые уловляются этим. И хотя бы ты делала мерзости эти не для того, чтобы грешить, но для того только, чтобы наряжаться, то и в этом случае не избежишь наказания впоследствии, если склонишь кого-нибудь увлечься к пожеланию тебя, и не остережешься, чтобы или самой не впасть в грех, или чтобы других не ввергнуть в соблазн.
Для таких Божий закон не считается едиственным законом, у таких свои выдуманные законы. Типа того, что не по одёжке судят. Но законы Всевышнего должны быть именно динственными законами. Но неоторые так не думают.
Тая Карчкова
Лучший ответ
Я не помню такого постановления из Библии. Там записано, что иногда требуется от женщины покрывать голову. Но не всегда. Апостол Павел говорил о благоразумии в отношении плетения волос и одежды.
Dimuch74 Dimuch74
Животные ведь не покрывают голову? Зависть их сгубила.
Техотдел Лсц-12
перестали боятся " СОЛНЕЧНОГО УДАРА" )))
Макс Гузаревич
платок на голове - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ светлых мыслей:)
Иван Иванович
Типа это цивилизованно и культурно.
Не тот сейчас век и Церковь не та.. И скажу хорошо, что от нас не требуют одеваться по религиозным канонам. Прошли те времена... Я крещёная, однако ношу и брюки и юбки длинной выше колена.. Ведь не одежда характеризует степень грехопадения человека, а его образ жизни...
Не, я что-то недопоняла. Если женщина не носит платок - она блудница? ! К тому же этот старый обычай относится лишь к замужним женщинам. А кстати, разве платок скроет красоту женского лица? Это только на востоке женщины лицо скрывают почти полностью, и то не все, и на не соблюдающих обычай (в основном молодёжь) никто осуждающе не смотрит. А вообще главное не как наряжаемся мы, а как себя ведём, и ответственны мы прежде всего друг перед другом.
В последней книге Аллаха в Коране написано покрывайте голову. А покрывает женщина или нет это её право. В судный день будет отвечать за это. Удачи.
На современном языке, это называеться-стрём.
Den Den
Женщина может быть по светски одета и чиста душой и телом. А есть женщины скромно одетые, но прелюбодейки.. .
Не по одёжке нужно встречать человека.
Бабуля - культивирование угрей и прыщей под платочком сейчас не в моде, я понимаю что таким как вы и эпилятор сатанинская машинка - но просто не все такие стремные!! !

И вообще - если женщина не носит платок она блудница?)))