Религия, вера
кому вы больше доверяетесь: верующему чел или атеисту?
Я наиболее всего доверяю евангелистам. Это самые честные и порядочные люди.
Гинзбург говорил, что если бы ему суждено было оказаться на необитаемом острове с кем-то вдвоем, он предпочел бы верующего. Ну есть надежда, что не убьет и не сожрет.. .
А так - все равно. Но не путать "верующего" и "безмозглого фанатика".
В бою - атеисту.
Gulnaz Каz
А когда не в бою? Или Вы всегда в бою?
Агностику
Атеисту, несомненно. Верующий что угодно натворит под девизом"потом покаюсь".
Как можно доверять верующему, если он делегирует все свои полномочия богу? Атеист для меня надёжней.
Если пойму что он верующий то доверюсь.
порядочному человеку чести, с волей и разумом
Смотря какому верующему и какому атеисту и главное - В ЧЕМ?
Человеку здравомыслящему, т. е. атеисту.
У религиозного мракобеса и спросить то ничего нельзя. Он всё равно ничего не знает и ни в чём не разбирается.
Присоединюсь к мнению Ивана, с оговоркой, что взгляды этого человека не должны иметь крайних, экстремистских проявлений...
Честному человеку - верующий он или атеист особого значения не имеет.
Кассу - верующему.. . А в остальном - атеисту...
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с) Мюллер
атеисту, верующий ради веры завсегда предать может
У атеистов взгляд на вещи более реалистичный и оптимистичный -))))
Тому кто заслужил доверие.
Самому себе))
Верующему. С ним Бог. Верующий - здравомыслящий. И в бою - верующему.
Написано: проклят человек, надеющийся на человека и благословен человек, уповающий на Господа. Поэтому критерием доверия для меня является не мировоззрение людей, а подсказка от Папы в конкретной ситуации.
Библии
Конечно из дву вариантов выберу верующего, но лучше полностью довериться Богу, т. к человек изменчив к сожалению, даже верующий.
Верующему, если только он верующий а не трепло и не фанатик. И атеисту тоже, если он порядочный.
Я доверяю больше порядочному человеку и с верой это никогда и никак не связано
ЗДРАВОМЫСЛИЮ доверяю
Здравомыслие складывается из трёх пунктов:
1) мнение компетентного в интересующем вопросе человека
2) Мой жизненный опыт по интересующему вопросу (в т. ч. интуиция)
3) Что заповедуют Веды по этому вопросу.
Когда все три критерия говорят ДА - значит это и будет ДА. Когда хотя бы один критерий даёт отрицательный ответ - значит и окончательный мой ответ будет отрицательным по интересующему вопросу
искренне православному, стремившемуся к святости, борющемуся со страстями.
Никому! Себе и близким!
Доверять можно только человеку чести, доброжелательному, искреннему и порядочному. Такие встречаются и среди верующих и среди атеистов
Богу =))
Я больше доверяю БИБЛИИ )))