Религия, вера

Я верующий,у меня семья, есть ребенок но на работе я влюбился в одну красивую девушку-любовь с пер. взглядачтомнеделать

Увольняйся, меняй работу ради сохранения семьи - это не любовь, а блудная страсть, которая скоро пройдёт. А если семью поламаешь, то врядли восстановишь. Спаси Господи!
Arimad Arimad
Лучший ответ
Самое большее, что Вы можете дать своему ребёнку это любить его мать. Безотцовщин много. Подумайте над моими словами....
Это уж решать вам самому.
Елена )))));)
Люби её, но не греши.
Илья Шабала
Любите. Христианин призван любить всех, включая врагов, а не только жену.
Только не обманывайте себя: не называйте любовью животное влечение, и понимайте, что любить жену, коллегу, друга и Родину человек должен по-разному.

Смотрите на новую женщину как на прекрасный музейный экспонат и прославляйте за этакую красоту Создателя!

P.S. Свт. Иоанн Златоуст рекомендовал смотреть на женщин кроме жены только как на прекрасные статуи.
Ася Ч
Если Вы, действительно, верующий,
то Вы ЗНАЕТЕ, что делать.
Радость ***
это искушение вам :( держитесь, про пост и молитву вам верно сказали
Joma Duiysheev
сатана зная ваши слабости "прельстил и предложил" запретный плод... вам решать как с ним поступить....
Разберитесь под краном с холодной водой. Наверняка это похоть.
Батыр Исраилов
Если взаимная, и уверен что любишь а не увлёкся, то, пошли нах все религии, и уходи к ней, но не бросай ребёнка, и поддержи по возможности жену, хотя б первое время, далее всё устаканится.
Это будет выше всех христианских и прочих добродетелей. И не слушай всяких упырей, которые тычут "не прилюбы сотвори".
Андрей Лебидь
Бром.
"Любовь не вздохи на скамейке и не ..анья при луне" (поэт-фронтовик Щипачев)
Матф. 17:21
"только молитвою и постом. "
Помоги тебе Господь! +
Arna Umerzakova
Как же Вы говорите что верующий? А слова Христа: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " (Матфея 5:28)

Грех - это смерть...
Mavlonjon Kahorov
если чувство долга перед семьёй уступает страсти и ты не можешь жить без неё и готов за неё жизнь отдать - ты больной...)) )
и если это у вас взаимно, то будь с ней, иначе не излечишься.. .
в противном случаи борись с искушением - ты же мужик, должен быть сильным...
Лиза Гажалова
Раз деваться некуда, переболейте любовью, как скарлатиной (и позаботьтесь об изоляции -внутренней).
Юлия Морозова
Ё-мое! ! Как нет атеистов в окопах под огнём, так и нет верующих, когда налево захотелось!
Хреново дело, решай сам
А по сторонам настоящих верующих учат не смотреть.
И работать надо там где нет прот. пола, где нет соблазна.
А сейчас -"с глаз долой из сердца вон".
Увольняйтесь, молитесь и поститесь усиленно раз вы верующий
" А я говорю вам, что всякий кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в серце своем" (Матфея 5:28).
Не нужно развивать такие романтические чувства к этой девушке. Ведь чувства обязательно приведут к греху.
А это приведет к тому что вся ваша семья будет страдать. Выбор за вами, но подумайте о людях которые вам дороги.
А то что вы называете любовью, может быть всего лишь романтическим влечением.
Часто такое влечение проходит. И еще.... если трезво посмотреть на того, кем вы грезите, то возможно эта влюбчивость сразу же пройдет. Потому что очень часто чувства просто ослепляют....
Это страсть, а не любовь. Любовь у вас к жене и ребенку. "Кто посмотрит с вожделением, уже согрешил в сердце своем".
не захотел бы, не влюбился.
Андрей Пахно
Будь верен семье.
Однозначно.
Parviz Faizullaev
а семью то любишь? если любишь то пройдет само . делаешь так: берешь отпуск покупаешь билет в диревню крюково или на сейшелы (не важно на сколько денег хватит ) главное чтобы значитеьное и резкое перемена обстановки, нужно эмоции встряхнуть берешь семью или не берешь но важно чтобы внимание резко переключилось . уедешь один : посмотришь о чем будешь думать чаще ...там и вывод сделаешь . если о жене и ребенке - все куда как проще . приезжаешь и даешь жене понять что нужно бы ей тебе больше внимания уделять не только как кормильцу и отцу ее детей но и мужчине, будешь думать больше о девушке тогда предъявляй требование к себе а любишь ли ты мать своего ребенка .. и когда утратил ниточку вас связывающую ...приезжаешь и объявляешь зачем уехал и с чем разбирался
если она тебе действительно жена ( как говорит канон ) , то оценит и займется поиском решениея со своей стороны а не поймет тебе нужно ее воспитанием заняться . семью сохраняют двое!! ! а на сторону не хочет тот кому всего хватает. Так что это ей уроком быть может.. . ( и последнее сделать все это нужно до того как ты все таки "уеденишься" с девушкой .)
Максим Jd
ну и люби себе.... тебе ктото мешает ???
или ты её хочеш ???ну так извините это уже ПОХОТЬ
тогда увольняйся меняй работу переезжай в другой город
....
Айя Есетова
7. Не прелюбы̀ сотворѝ. Крепись друг. Тяжко.. . смири себя. А как еще спастись?
уже проходили,, , любовь перейдет в отношения, потом жена узнает, скандалы разборки, возможно разбитая семья и ребенок без отца! да не забывайте- сердце красавицы, склонно к измене и перемене и перемене.... яспис прав - любите ее плотоничесски и на расстоянии!
Это не Вы влюбились - это "работает" с Вами лукавый. Идите в Церковь - исповедуйтесь и молитесь чтоб Бог избавил от этих сетей дьявола. Иначе Вы искалечите жизнь себе и своей жене и ребёнку. И будете игрушкой в руках тьмы.
жуть... подумай о жене и ребенке, а не освоей похоти
Максим Сечко
молиться
Сергей Нам
вот так вот взял и влюбился.. . что то тут не договорино.. .
меняй работу и займись семьёй. раз любви так много, что выпирает поделись с миром
Oksana Winski
если глаз твой соблазняет тебя
вырви его с корнем и брось в урну
Рафик Кучуков
Да... .
Советов много... .
Но решать тебе брат этот вопрос нужно не затягивая, и притом пересмотреть все свои пути нужно перед Богом, где-то не бодрствовал, не стоял на страже, а враг не упускает моментов. Отношения в семье когда охлаждаются, тогда и наченает человек смотреть по сторонам... .
Вспомни про Самсона, полюбилась ему женщина Далида, и что потом с ним случилось... Притом все мы проходим эти искушения,... Побеждающий наследует Все.... И другой город не поможет, искушения везде.... Бог хочет чтобы мы побеждали их. . Проси церковь молиться, служителей
Принимай Ислам и бери её второй женой.
Золото и женщины - словно пламя огня.
Смотришь на них - загорается тело, дотронешься сгоришь.
Если бы влюбился по настоящему советов бы не спрашивал, а из-за ерунды близких обижать не следует, сделай так чтобы жена не прочла эти твои мысли.
И вера здесь не причем.
Любить.
Nadiusha Tzugui
я вполне согласен с олег*и ivan Kologoyda. вы называете себя верующим "...и бесы веруют и трепещют" вам надо быть христианином и сильным мужиком. повторюсь Матфея 5. 28. и добавлю Ап. Иаков 2, 11 " Ибо Тот же, Кто сказал: { не прелюбодействуй }, сказал и: { не убей } ; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. " послледовательность преступления можно и поменять что очень потходит к вашему случаю но смысл остаётся тот же. вы должны иметь победу над своим плодским адамом. и если не в состояние победить похоть . а глаз вам вырывать жалко и больно. то наверное придется как минимум удалится с" поля брани " и признать что вы не смогли потивостоять " козням дьявольским " и не забываите о том что брак ваш записан на небесах. и что вы дали обет пред Богом любить свою жену и счастье и горести и болезнях.
а в потверждение тому вам дано наследие от Господа. за которое вы и несете ответственность. и должны научать его и последующие поколения путям Господним! " Береги что имеешь дабы кто не похител венца твоего. " " ...Побеждающему дам сесть со Мною на прстоле Моем, как и Я победил сел со Отцем Моим на престоле Его. " Откровение.
Лучше уволься. Что для тебя важнее работа или семья и хорошие отношения с Богом?