Религия, вера

Как вам это определение Иисуса?см вн

Иисус дал людям возможность соединиться со Вселенной. Он не давал религию, которая получилась из веры. Это люди сделали неправильно. Верить - значит делать всё обдуманно, а не давать делать это за себя другому. Иисус не говорил, что всё это сделает за людей. Он сказал, что это будет понято ими, когда они придут к нему. Люди не должны умолять и молиться. В Мире нет <высших> и <низших>. Иисус не высший, а просто более умный. Люди тоже могут стать такими. Ему не надо служить. Его надо понимать. Он также стремится понимать людей. Иисус - не человек и никогда им не был. Каждое тело - это форма, которая может быстро создаваться. Иисус связан не с телом, а с разумом, который во Вселенной везде. Иисус может говорить со всеми во Вселенной. Этому он хотел научить и людей. Он не первый. Первый раз был Прометей. Они приходили два раза
Katharina Wall
Вы уже достигли соединения? Или пока на пути...
Марина Величко
Лучший ответ
Katharina Wall В пути конечно ! Не сидел бы я на ответах если-бы достиг:))
Никак
ХАДИС 93

По свидетельству Абу Наджиха аль-Ирбада ибн Сарийа (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) прочел нам наставление, от которого наши сердца наполнились благоговейным страхом, а глаза - слезами. И сказали мы: "О Посланник Аллаха, наставление твое нам видится прощальным. Оставь же нам свое завещание".
(Пророк) сказал: "Завещаю вам страшиться Господнего гнева и оставаться благочестивыми даже тогда, когда раб станет вашим господином. Истинно, тот из вас, кто проживет долгую жизнь, станет свидетелем многочисленных раздоров, а потому строго следуйте тому пути, по которому я вел вас и по Сунне праведных халифов, (что была завещана им мною, ) - не отступайте от нее ни на йоту. Не допускайте никаких нововведений, ибо каждое из них -(человеческое) измышление, а в каждом вымысле - заблуждение, а в нем-то - прямая дорога в Ад".
Ат-Тирмизи и Абу Дауд
Katharina Wall Каждому своё.Вообще-то ум для того и дан чтобы размышлять:))ничего личного:))
Красиво, но увы тогда придется выкинуть Евангилие и начать петь Хари Кришна -Хари Рама.. а это уже есть
верить - значит делать так как говорит Бог. Иисус спас людей без их помощи, наше дело верою принять и удержать это спасение. верующий без молитвы мертв. молитва - это разговор с Богом.
в мире созданном Богом есть иерархия - кто более всем служить тот и больше.
Иисус Бог, Начальник высший, Судья справедливый, Царь царей, Господь господствующих.
да, Его надо понимать, но более знать и следовать, слушаться, преобразовываться в Него.
Прометея никогда не было. это мифы греков. Иисус есть Первый и Последний. Он Альфа и Омега.
"Исследуйте Писание, ибо вы через них вы будете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" - говорит Иисус Христос.
Katharina Wall А вы в жизни всё по запаведям делаете? Без обид:))
Ох-хо. Очередная фальсификация. Сколько их еще будет, толи еще будет.
Yury Fedoseev
Как Вы относитесь к Библии?
Nikanat Kobelev
Katharina Wall Да нормально.Только не надо понимать её буквально я так думаю.:))
где то я уже это слышала....
Очередная лож
Христос сказал фарисеям: "Я от высших, вы от низших". Так оно и есть.
Христос - Господь и Бог наш. Он принёс нам нашу веру христианскую - благую весть о спасении. Кроме познания веры мы должны и молиться обязательно - как же без общения с Богом?!
Сергей П
очередное оправдание своим грехам
Katharina Wall Где-же тут оправдание?И каким именно грехам?
Александр Борисов для меняЭТО определение означает, что Иисус не Господь....что значит и нет заповедей Господа, а значит...можно жить( как всё чаще любят говорить) по-совести, но увы...совесть не всегда спавидлива и её можно "приручить", чтоб она молчала...
Александр Борисов тогда это не Иисус и тем более не Христианство.
А верить или понимать что-то или кого-то-ваше право))