Религия, вера

Вопрос знатокам православия, что будет...?с иконами с пришествием Иисуса Христа?

сгорят все.
Майк Аватария
Лучший ответ
Вы лучше поделитесь тем, что с вами, мормонами, станет?
Мягко вам стелят, да жестко спать будет.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/08z/znosko-bor/sravnenie/33.html

Общественный строй мормонов – деспотическая теократия. Пророк или провидец, как получающий непосредственные откровения от божества, имеет неограниченную власть. Верховный совет трех (один с титулом "патриарха") помогает ему в обсуждении дел, но не связывает его решений. Судебные функции исполняются епископами, назначаемыми из числа первосвященников чина Мелхиседекова. Для исполнения тайных смертных приговоров существует, еще со времени Смита, отряд ангелов-мстителей. Несмотря на материальное благосостояние и внешнюю культурность, быт секты, основанный на безграничном деспотизме, свидетельствует о нравственном одичании этого общества-секты.
Светлана Петрова хотите вам , православным ссылочку на ваши темные стороны ???Могу в личку без проблем скинуть. Умными людьми написанную между прочем и фактами историческими подтверждённую ? То что вы тут написали такой бред . Яуже 12 лет член церкви и слава Богу жива , здорова и ни о каких ангелах-мстителях не слышала и деспотизма не видела . А вот ваших , воняющих спиртом батюшек, курящих у храма в центре нашего города видела пару раз....
Не ищите Царства Божия приметным образом
Сатимбек Абауов ничего не понял, но спасибо и на этом
А те, которые уверовали и творили благое, а Мы возлагаем на душу только возможное для нее, - обитатели Рая, в нем вечно они пребудут. И Мы изъяли все, что было у них в груди из огорчения. Под ними текут реки, и говорят они: "Слава Богу, который вывел нас на это! Мы бы не вышли, если бы Бог нас не вывел к этому. Пришли посланцы Господа нашего с истиной, и было возглашено: "Вот вам - Рай, который дан вам в наследство за то, что вы делали! " И воззвали обитатели рая к обитателям огня: "Мы нашли то, что обещал нам наш Господь, истиной, нашли ли вы истиной то, что обещал вам ваш Господь? " Те ответили: "Да". И возгласил глашатай среди них: "Проклятие Бога на мракобесов, которые отвращают от пути Бога, стремятся обратить его в кривизну и отрицают они жизнь будущую! " (7:42-45)

И введены будут те, которые веровали и творили благое, в сады, где внизу текут реки, для вечного пребывания там с дозволения своего Господа. Приветствие их там: "Мир! " (14:23)

Поистине, тем, которые уверовали и творили благое, Мы не погубим награды тех, кто хорошо творил. (18:30)

И последовали за ними потомки, которые погубили молитву и пошли за страстями, и встретят они погибель. Кроме тех, кто раскаялся и уверовал и творил доброе, эти войдут в Рай и не будут обижены ни в чем, в Сады вечности, которые обещал Милосердный Своим слугам втайне. Поистине, Его обещание совершается! (19:59-61)

Бог вводит тех, которые уверовали и творили благое, в сады, где внизу текут реки. Ведь Бог делает то, что хочет. (22:14)
Алёна Алишина
А чего тут непонятного.. . там все будут воочию и в образах уже надобности не будет..
V1
V1Rtus
Поживём - увидим
"Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего" - то же будет и впришествие Иисуса.
Marina Strelnikova