Религия, вера

И ещё один вопрос про икону. Вн.

Православные, вы исполузуете иконы для того что бы они помогли вам представить лик божий. Но если у вас по друкой нет иконы то получается: Вы мысленно предствляете перед глазами икону, которая вам (опять же мысленно) помогает воссоздать образ бога. Значит вы: Даже мысленно создаете себе посредника Все дело в вашем фантомном воображении Но если вы можете без икон молится то зачем вам использовать икон???
Однако, Вы слишком мудрено написали.... Икона является проводником Божественной энергии и молящийся человек через образ обращается к первообразу. На иконе изображены лики святых людей, достигших святости при жизни и обращение к ним усиливает молитву верующего, потому что верующий просит Святого, изображенного на иконе, молить Бога о нем.. .
Так что, ни фантомов, ни посредников во время молитвы не возникает.
Инна Асабова
Инна Асабова
29 133
Лучший ответ
Роман Самарин И что святой лудше слышит чем бог?
Мы мысленно создаём образ Божий.
Рома !!!!!)
Рома !!!!!)
55 754
их боги мнят в иконостасе... шуийёвый угол разукрася...
Ещё иконами Татар изгоняли, видать вещь нужная ))))))))))))))))))))))))
Стас Хацаюк
Стас Хацаюк
72 402
Елена С Дай ссылку почитать хочу, изгоняли татар иконами - вообще супер, я думала вы только молитесь иконам, а вы еще ими кидаетесь.
А что такое камень с неба
.L
. Lavrim@
37 595
Роман Самарин Понятия не имею
Елена С Коран.

2. Корова

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
А поклоняться чёрному кубику не смешно?) )
Иконы это образы для привлечения волшебных сил, как и в случае с кубиком.
Ольга Гостева
Ольга Гостева
18 477
Елена С Коран.

2. Корова

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Встречный вопрос: Если вы можете молиться вне мечети, зачем вам мечеть?
Это пошло еще от славянского православия.. .
Для более легкой интеграции христиане переняли практику изображения богов, в их случае - святых, дабы легче народу с многовековыми традициями впаривать свою точку зрения... .
Не подумайте, что я осуждаю такую поведенческую линию, даже наоборот - поддерживаю, ибо это лучше, нежели убийство за непослушание....
Жанна Толеухановна Интересно, где оно там в Израиле в 1 веке н.э. взялось - славянское православие??! О_О
А ещё они ими лечатся, используя в качестве физиотерапевтических приборов.
Miliat Toxtarbek
Miliat Toxtarbek
13 376
Илья Галин, на этот вопрос здесь ты не найдешь верный ответ. Иди в Православный храм и ищи истинного ответа у батюшки. Ну а здесь мы занимаемся словоблудием, со всеми вытекающими последствиями.
Много слишком ошибкофф!
" Языку мы должны учиться непременно до последних дней жизни".
К. Г. Паустовский.
"...ныне писцы потеряли все меры и пишут не только не стыдясь, но ниже озираясь, и дерзновение невежества всё превзошло меры! "
А. П. Сумароков.
В Испанию! Почему сидят перед Статуями и что думают, усами шевеля? Цурюк!
Ak
Akyl
9 481
Роман Самарин Вы возможно написссали без ошипок. Но сути ответа я не уловил. Извеняюс-с.
Убейся ап икону
Господь вездесущ, и в чистом поле и перед святыми иконами мы можем молиться Ему. Но святые иконы это благословленные Богом и освященные"окна"в в небеса. Не зря в Православии столько чудотворных икон, все от того, что Господь силою своею освятил и благословил их.
У нас икона это изображение человека, который своей жизнью получил от Господа благодать Святого Духа. Либо это изображение самого Бога и Господа нашего Иисуса Христа, с этим все понятно. Не понятно как можно булыжнику молиться и "камушки" кидать в злых духов. Вы в своем уме?!))))
Вы уже задрали за эту неделю со своими иконами! :-D
Роман Самарин Эт только начало....
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
 5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? " (Плачь Иеримии 3:37-38)
Это Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? ” (Исайя 43:11-13); “Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного” (Исайя 45:22).

Однако христиане, верующие в то, что отныне не зачем соблюдать закон, как в минуты радости, так и в часы отчаяния обращают свой лик к своим “святым”, но только не к Господу Богу.

Они делают их изображения и молятся перед иконами, тогда как Господь запретил подобное: “Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину” (Второзаконие 4:16).
Да ни кто из апостолов и первых христиан не пользовался иконами. Православные ни как не могут без своих идолов, как ребенок без соски.
Иконы-это многобожие (корень всех грехов)!
Анастасия Василенко Где написано, что икона это Бог? Или это у вас в голове так написано? Если у вас в голове, то это не верно, прочтите для начала вероучение православное, чтобы не городить глупости.