Религия, вера

Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими ?

Есть ли надежда для тех, кто умер? Да. Она должна быть, чтобы мог исполниться первоначальный замысел Бога в отношении человечества. На протяжении столетий верные служители Бога проявляли веру в обещание Иеговы о Семени, которое должно уничтожить Сатану и устранить причиненный им вред (Бытие 3:15). Большинство из них уже умерло. Чтобы увидеть исполнение этого и других обещаний Иеговы, они должны быть воскрешены (Евреям 11:13). Возможно ли это? Да, возможно. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Павел однажды воскресил юношу по имени Евтих, который упал с третьего этажа и «был поднят мертвым» (Деяния 20:7—12). Это последний из девяти случаев воскресения, о которых говорится в Библии (Деяния 20:7—12).
Константин Огородников
Лучший ответ
Если следовать по тексту Библии, мест будет два: новая земля и озеро огненное. Не со всеми, но встретимся.
Valerii Sidun
После воскресения и перед исполнением приговора суда все люди встретятся.
Ольга Нежилева
Сможем. Но это зависит от того, как живем сейчас. Иначе они с нами не смогут встретиться. (по причине нашего вечного уничтожения).
Да!
У Господа все живы.
разве что после смерти, и то, при условии что существует рай или ад...
Святое Предание говорит нам о том, что душа человека есть существо простое, несложное; значит, в ней нечему разрушаться и умирать. Душа после смерти не умирает и не изменяется, следовательно, душа знает и помнит всю свою земную жизнь, всех людей: и близких и дальних.
Да конечно! Раскопайте могилу и встречайтесь.
Не торопитесь особо, здесь ещё есть с кем встречаться! :-)
Если Бог их воскресит, то конечно. А почему нет?
Oksana Shkurenko
Конечно! ..будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Конечно! Но это произойдет не сейчас, а в будущем, когда Бог подготовит для этого все. Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). 13 Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил! Бог — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Бога. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.