Как и Иисус.
Причём, один знал, что Ему будут молится, а второй знал, что Его - проклинать.
Религия, вера
Не кажется ли вам, что своим якобы предательством- Иуда принёс себя в жертву ради человечества.
а это вообще вопрос - было ли предательство, и совершил ли его именно иуда. эллины, когд апереписывали свои евангелия, жутко не любили евреев. а иудей и Иуда - созвучны. не от туда ли ноги растут у этой сказки?
Так говорят последователи Иуды Искариота, только не понятно кого они следующего предадут, чтобы человечество было довольно.
Именно так! Написано же черным по белому: Иисус говорит, сегодня один из вас предаст. Все закричали - "не я ли? " - явно каждый хотел выполнить эту миссию.
Иссус сказал: тот, кому подам кусок, и подал Иуде.
Если бы это было предательство, а не миссия - все же видели, кому кусок подан! Его бы тут же растерзали!
предательство Иуды было не запланировано, а предузнано. Бог знал всё ещё до того, как сотворил нас и Землю.
Иисус указал на Иуду на Вечере для того, чтобы позднее никто из учеников не сомневался в том, что Иисус ВСЁ знал от начала и что ОН пошёл на смерть ДОБРОВОЛЬНО. Чтобы никто не подумал, будто арест и казнь Иисуса - есть просто стечение обстоятельств, на которое Он не мог повлиять.
Не кажется ((( и вообще нельзя быть немного беременной))))
я думаю, что он просто хотел верить.. . ведь проверить правда ли иисус божий сын был только один способ - распятие.. . да иисус и сам этого хотел, ведь он знал что его ищут, спрашивается зачем поперся? потому что хотел проверить...
А почему один Иуда? Вон сколько народу умерло, или повесилось ( как Иуда)
Если по Божественному плану Иисус должен был искупить грехи человеческие своими страданиями на кресте, то почему остальные участники этого божественного процесса виновны?
Не только Иуда Искариот, но и Понтий Пилат и те, кто вели, и те, кто распинали.. .
Без них бы Иисус не справился.
Вообще-то в Евангелиях описываеться как Сатана вошёл в Иуду. следовательно по логике вещей он также способствовал спасению человечества, а Иуда был лишь последовательным звеном в этой цепи.))
Тогда Павлик Морозов, тоже клёвый парень...
А зачем измышлять и придумывать новые версии? В Библии все стройно и разумно, почитайте-поймете.
Иуда был любимым учеником, Иисус знал что он сделает
Он просто облажался.