Религия, вера

Душа существует вечно? Или только с того момента когда человек родился? (по христианству)

Душа = Работающий телевизор - необходимы и "тело" и электричество. Живой человек = живая душа = тело + дух Божественный. Умирает человек и дух возвращается к Богу а тело в землю (откуда и было взято) - и души перестало быть. Чтобы опять заработал телевизор, необходимо либо чинить либо точно такую же изготовить. Только Бог бессмертен и тот кто будет находится рядом и вечно "пить" из Этого Источника.
Светлана Доценко
Светлана Доценко
71 551
Лучший ответ
А причем тут христианство!)) )
Главное знать как НА САМОМ ДЕЛЕ это происходит а не как по христианству
Евгений Попов потому что в реинкарнацию христиане не верят, поэтому автор и спрашивает (как по христианству)
Душа даётся человеку в момент зачатия. Её бессмертность означает, что она не умирает с телом.
"Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела. "
Серик Саков
Серик Саков
35 512
Душу Господь даёт с моменнта зачатия во чреве матери. Душа человека бессмертна, неуничтожима. Каждый не перестанет осознавать себя после физической смерти, но жизнь души резко изменится, как меняется жизнь гусеницы, когда она умирает, изменяется и становится бабочкой. Никаких перевоплощений души нет и не будет - это бред для бездельников.
а ведь мы часто чувствуем как поступить, чувствуем родство с незнакомцами и. т. п. Опыт прошлых воплощений Душа накапливает, проходит уроки, мудреет в каждой жизни в теле.
Светлана Доценко Что за фантазии? не по христиански это.
Вечно.
С утробы матери.
То что душа существует вечно, ложь! Впервые его произнес Сатана в Эдемском саду, сказав, нет, не умрете! (Бытие 3:4) Последствие этого мы наблюдаем. Согласна писанию человек сам душа. Сегодня человек умирает, но вместо того чтобы признать что с этим все заканчиваеться, люди все таки продолжают верить что душа где то там живет все равно. Но вспомним что, человек за грех был наказан -смертью. (Римлянам 6:23)
Как он еще может жить, если наказан и умирает.... Подумаем.... Кто оказался прав, Бог или Сатана? Бог сказал умрете-Сатана сказал -не умрете.
Рауф Великий(Оф.стр.) Перичитывал Новый Завет 3 раза, и там было все наоборот. А точнее много раз говорилось то что дух продолжает жить после cмерти плоти.

Да и c "научной" точки зрения любая материя некогда не изчезает а только меняет форму со временем.
Человек просит по христианству. Значит, библию цитировать надо, а согласно ей человек-сам душа. Бытие 2:7

Похожие вопросы