Религия, вера
Почему все кто действительно хотят найти истину и изучают библию в конце концов приходит в Ислам из христианства?
Не все. Только те, которое сердце не опечатано.
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю
Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную. Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что невозможно доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины).
нельзя прийти в ислам ради истины, потому что её там нет
Потому что Ислам — ЕДИНСТВЕННО верное Учение!!!
А я пришел к выводу что ислам SUCKS!
А почему все мусульмане, чей IQ выше 80 которые изучают коран, уходят из ислама?
откуда такие сведения ?
Конечно и такое случается. Но не надо преувеличивать. Интересно другое, почему в современном мире я не слышал чтоб взрывали самолеты с именем Будды или отрезали головы пленным с именем Христа. А вот с криками Аллах акбар носители " истинной" религии делают это довольно часто.
Помечтай, помечтай...
Соблазн велик: лукавый князь мира сего здесь правит. Отвращает от истины и радуется.
То. что ВСЕ, это ты врёшь..
и что, доктор им это разрешает?
И кто же вам такое сказал?
Так получается, что ислам ближе к Библии, чем современное христианство.
все изучила и пришла к выводу что фентези гораздо интереснее.
Потому что обратный путь карается смертной казнью.
Бабушка надвое сказала.
И не в Ислам совсем.
я пришел в христианства после прочтения Фрейда))
Наглая ложь.
Круче уходить в буддизм, самая прикольная религия..
Скорее наоборот
Я в ислам не собираюсь.
Вы ошибаетесь
а причем здесь библия?
не все малышь... скорее наоборот.