Религия, вера

Вы уверенны ,.что Бог наказывает всех людей , сотворивших зло ?

Stas Pupkin
Мы этого не знаем. Об этом говорят только Книги. Но Книги - не Бог. Поэтому никто точно не знает, а может только верить.
Петров Иван
Лучший ответ
Совершаем зло все. Бог не наказывает нас. Мы сами себя наказываем когда наше зло возвращается
Ирина Сизых
Неизвестно Неизвестно А кто сотворил так, чтобы оно возвращалось?
Бог никого не наказывает, это люди сами себя наказывают, а потом и болеют незнамо чем.
Ayrena
И не только Бог - и Уголовный Кодекс тоже наказывает, а еще "судьба", "карма", как хотите называйте!
Vladimir Xxx
я уверен, что:
1. если исповедуете грехи ваши, то Он (Бог) , будучи верен и праведен, простит вам.. .
2. если этого не происходит, то Бог будет судить вас и зло, сотворенное человеком, будет наказано или в этой жизни или на Суде небесном.
Afris Afris
Однозначно да.
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Marzhan Bakirova
Нет конечно! чаще всего люди сами себя наказывают. если бы Бог наказывал людей за каждый грех. нас бы давно уже не было.
Иван Михалыч
Если бы Бог наказывал всех людей, сотворивших зло, Ему пришлось бы уничтожить всё человечество в целом.
На этом свете - нет.
Юрий Гагарин
Бог никого не наказывает, Он спасает из этого океана причино-следственных страданий.
Vladimir Panasyuk
Бог не наказывает . Мы сами получаем негатив от своих непристойных действий .
При жизни Бог никого не наказывает.
Для этого должно быть вынесено судебное решение, а оно сейчас отодвинуто до суда Бога.
Это до смерти Иисуса Бог наказывал, а так как сейчас все грехи автоматически прощаются, то и наказания нет.

Единственная неувязка в моих рассуждениях - это эпизод с наказанием товарищей смертью, скрывших частично денюжку от братьев после продажи дома.

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу".
Деяния 5

Но кому сейчас это грозит?
Рано или поздно
Некоторые считают, что и за добро наказывает.. . Почему погибают безгрешные дети???? Если всё на Бога сваливать, то люди совсем перестанут быть ЛЮДЬМИ...
Не думаю. Если всех бы наказывал То и людей бы не осталось
Madina Borikhan
Не могу быть уверенной, поскольку еще живу, а большинству подлецов обещают посмертное воздаяние. Да и то, как знать, видят ли обитатели рая ад? М. б. , это омрачило бы их вечное блаженство...
Ю%
Юля %
А вы вообще про кого говорите - ЛЮДИ, А ???

БИБЛИЯ !

"Господь муж брани... " (Исход 15:3). "Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут" (Исаия 51:15)

"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)

"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? " (Плачь Иеримии 3:37-38)
Kasimhan Lakbaev
да
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным.. .
(Притчи 11:21)
Дарья Малоок
Бог есть любовь (1Иоанна4:8), поэтому не может наказывать целенаправленно каждого. Но жизнь наказывает очень строго. В принципе, мы живем по моральным законам, которые установил Господь. Нарушая их, естественно, получаем негативные последствия. Но кто виноват? Бог в Библии описал очень конкретно к чему могут привести определенные действия. Этим Он защитил нас от несчастий.