Религия, вера

Не потому ли некоторые объявляют себя "избрнными" и "рожденными свыше", что доказать обратное практически невозможно?

Елена Золотун
этот титул им ничего не дает. даже непонятно как им пользоваться
Александр Синявский
Лучший ответ
А стоит ли доказывать?
Каждому - оно свое
А когда просишь доказать что это так они как раз и просят доказать обратное...
Анна Левицкая
Именно поэтому. Только никому ничего доказывать не надо! Ведь не так уж часто люди добровольно соглашаются стать объектами для насмешек и издевательств, да еще и всенародно объявляют об этом...
Нет, не потому. А доказать это очень просто: кто сам себя так называет, тот точно не тот. Ни один святой не почитал себя таковым. Наоборот, видел свои грехи как "песок на берегу океана" и плакал о них. Прославлял и Сам Господь. А они считали себя хуже каждого человека, живущего на земле.
- а еще крутая отмазка есть .. один Латышский еврей сейчас задвинул - я буду разъяснять только себе равным.. .

о как...
Господи, ну а как еще можно выделиться из общей массы миллионов верующих во всем Мире?
Только путем обьявления себя любимых, особо "избранными", так сказать "истинными" и "рожденными с выше".
А уж под енту дудку мона такого наворотить, мама не горюй.. . яркий пример "давидовцы" и др. сектанты - гопники от Христианства.
Юлия Синёва
Врёшь, невежда! :-) Было, и есть, и будет в Итоге: нечестивые горят и сгорят окончательно!
Макс Кислый
Елена Золотун Чудак ты, Жора, только на другую букву)))
А китайцы? Они ведь называют себя жителями Поднебесной.
Динар Сабиров
Марина Ларионова спасибо за видио,очень впечетляет
Ну а что остаётся делать тому кто слаб внутри себя? ? Естественно объявлять себя избранными. Они думают что будут царствовать тама с иисусом.... Наивные рабы.
А зачем практически что-то кому-то доказывать..? ?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.. "
Оксана Галицкая Ошибаешся вы рождены быть рабами яхве
ну да, это же личные отношения с Богом и доказать обратное не возможно, поэтому если они врут, соответственно и получат по заслугам
Ну они то верят.. Да и их религия позволила им под себя весь мир подмять.