Религия, вера

кто знает способ соприкосновения с живым и истинным Богом?

Единственный способ который открыл-это Сиф, который первый начал призывать имя Бога и мы видим на протяжении всей Библии как это делали все Божьи люди. Но самое близкое общение происходит. когда мы обращаемся в наш дух. когда призываем имя Господа со всеми призывающими святыми в единодушии.
Nursultan Stamkulov
Лучший ответ
только в Таинствах Православной Церкви
Мария Рябенко пусть будет по вере тебе
Эйфелева башня + наглый бреющий полёт ...
Вадим Горин
секундочку, это не вы, а он должен это делать, тем более, что всем ясно, что нельзя сказать к кому касались люди до этого и кто это был, если вы об необъяснимом, те кто считают что бога нет, так же могут заблуждаться, как те кто верят в него, ибо если бог есть он сам об этом объявит и никто не в праве его замещать на земле!

ну а если бога нет, то этого не доказать, потому что никто не знает что значит бог и какой он, а что писали люди, так это лишь их мнение, нельзя на 100% быть уверенном в правоте, когда речь идет о непостижимом и не доказанном, нужна ВОЛЯ и РАЗУМ!
Vitalik Vassiljev
Сначала надо сердце свое очистить. Пока этого не будет, говорить об остальном смысла не имеет.
Oksana Thakahova
ТОлько чистота сердца и глубочайшее смирение позволит быть сопричастником, а особенно в Его церкви и Таинствах
в вечности единения и веры в Христа...
метода от Иоанна: http://proza.ru/2009/09/28/747
Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
Артем Агуреев
Медитация.
В таинстве Евхаристии (причастия)
Я даже не знаю, что ответить, - он всегда со мной. Как это можно не чувствовать и не замечать!
Людмила Грицюк
искреннее сердце, искреннее намерение, и простота!
он ВСЕ сдалал чтобы было ЭТО общение!

1Кор. 1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Алия Василева
если кто и знает не признается
Кто получил от Него исцеление .Больше некто Его не видел и несоприкасался.
_F
_ Fox_
Бесстрастие и смирение.
Молитва.
Вадим Вад Я
Я знаю. Это возможно только через живое общение с настоящим духовным учителем, гуру. Другого способа нет.
Alexandr Zmey
Алия Василева не знаете, спраштвайте!!!!
искренная нужда в Нем.
Оля Дымша
Молитва сближает, это образное соприкосновение.
"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему, который втайне, и тогда воздаст тебе Отец твой, наблюдающий тайно" (Матфея 6:6)
молитва и изучение Библии
M(
Masha (*-*)
Соприкосновение с самим собой и Богом внутри себя, на равных не зависимо одно от другого - сознания от тела и тела от сознания.
Мне было 18 лет, Я уже писала обэтом, однажды умирала у подруги любимая собачка и попросили меня как жалельщицу всех и вся помочь. они были у ветврача и сказали что это чумка и к утру она погибнет обратились поздно. Я ночь часа три просидела с ней на руках и пыталась ей внушить, что она вылечится. и в то же время обращалась к Богу, почему он нас создал такими бессильными, что мы не можем помочь даже животным, я плакала и говорила, говорила и плакала, а собачка стонала от боли и умирала ВДРУГ Я УСЛЫШАЛА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЛЯЗГ И В УГЛУ ВО ВСЮ ВЫСОТУ 3 МЕТРА ЗАВИСЛА ФИГУРА ЧЕЛОВЕКА С ИКОНЫ, КАК Я ПОТОМ УЗНАЛА Иисуса. Он мысленно передал мне как вылечить собачкe. Она выжила и нашему общению было продолжение НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА. А на следующий день мы пошли к ветврачу и он удивленно, конечно., подтвердил, что при таком лечении это возможно. Бог - это добро и сострадание внутри нас .
*z
*zhanel'ka*
Нет способа не соприкоснуться с ним....