Религия, вера

В каком смысле человек создан <по образу Бога>?

АС - Человек - воплощенный БОГ на Земле. Творец. Создан по Образу и Подобию Родивших его и всех, кто является Прародителями. В Христианстве другое не много мнение на этот счет. . даже скорее просто другими словами сказано.
Роза Отешова
Лучший ответ
А вот этого то никто и не знает де-факто
*** ***
душа вечна и бессмертна
Санал Молотков
Метод клонирования. Произошёл сбой, и человек стал смертен.
а вы не замечали - что сначала у вас появилась идея - потом через время она у вас воплощается в жизнь. . и даже найдтся добрый десяток тех идей которые вы совсем не ждали.. . т. е. они вертелись в голове что тип не плохо бы было если. . -а потом через время оно у вас... -на те

вот и вся суть - мысли становятся реальностью. . -это своего рода схожесть с отцом. .

вначале было слово (идея)
слово было у Бога - (ну понятно)
и слово было Бог (эта идея им владела, руководила, вела его и т. д. )

что то тип того
Воля, Разум, Эмоции, способность творить, управлять, общаться
В таком, что каждый - Творец. И это касается не только человека. А что касается формы.. . Бог не имеет конкретной формы, и может быть кем и чем угодно в любых вариациях. Одна из вариаций - человек.
Кирюха Кирюха
В Духовном
Алексей Силин
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешнеУ него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Ян Волков
Это довольно обширный вопрос. Если коротко, то можно сказать, что принято понимать под Образом Божиим разумность (духовность) , свободу воли, творческий потенциал человека.
Если есть желание изучить этот вопрос более детально, можете обратиться сюда:
Adilkhan Zamanbek
в смысле отдачи и любви
Михаил 161
То есть способны отражать его качества (Бытие 1:27). Самое выдающееся качество Бога — любовь. Апостол Иоанн писал: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
Jktu Т.
Это значит, что если Вы ведете образ жизни такой, который даст Вам возможность быть канонизированным, то Ваше лицо будет украшать иконы Потому что на иконах, изображены все канонизированные люди, правильно ???Так вот в те далекие времена был такой Иисус, которого позже и канонизировали. Просто раньше это было в диковинку. но прошло много времени и власть, которую прибрала к себе церковь, не рассказывая истину, позволяла им канонизировать тех, кого чтил народ, это умно народ приходил в церковь и чтил. А надо просто если без обмана жить честно и достойно и Бог проявится в твоей душе.
вы путаете бог создан
Нина Туру
Все что делал Христос как богочеловек /воскресение, чудеса... /, доступно каждому из людей. После второго пришествия Христа и страшного суда у людей праведников станет еще больше богоподобных способностей . Утраченных людьми при грехопадении Адама.