Религия, вера

Почему атеисти всячески стараются доказать, что Бога нет (для успокоения души?), а верующим это не нужно?

Костя Гоибов
На самом деле, атеисты ищут Бога. Об этом говорит их нахождение а категории "Вера". Им эта тема очень интересна. Люди всегда там, куда влекут их желания.

Проблема в том, что когда-то им кто-то чего-то не додал. Появилась обида. Кто виноват? Понятно, кто. Только не они сами. Вот вся причина их криков и воплей об отсутствии Бога. Ничего, покричат и успокоятся рано или поздно. Не они первые, не они последние. Так продолжается сотни лет. Атеистов нам Бог даёт для смирения.
Атеист кричит всю жизнь. А когда атеист умирает, родственники заказывают панихиду, ставят крест и отпевают в церкви. Обычная история.
Elena Aljabjewa
Лучший ответ
Сергей Попов Я, как представитель атеизма, смею вас заверить, что на существование бога мне глубоко плевать. Есть он или нет - мне все равно. Никакой обиды на это мифическое существо у меня нет. И мне нечего вам доказывать, это ваша задача. Вы, как утверждающая о его существовании сторона, должны мне доказывать обратное, а не наоборот. Разумные атеисты высказываются против влияния обнаглевшего института церкви в России, а не против бога. И никаких "панихид" мне посмертно не надо, мне откровенно плевать, что будет с моим телом после смерти, потому что в существование ада или рая я не верю. Хотелось бы верить в реинкарнацию души, но я материалист, и не пытаюсь создавать себе причин чему-либо поклоняться. В нашей стране обычная история, это атаки РПЦ на атеистов и невероятно сильная роль веры в 2017 веке.
Стараются доказать? Но это невозможно доказать. Как и его наличие. Делать этого не стоит - бесперспективно. А верующим доказывать не надо - вера не предполагает доказательств: человек просто верит всему, что ему скажут.
Автору вопроса что то не понравилось в ответе. Что же это? Мой ответ не совпал с его вариантом?
Ирина Сагань
Хм.. .
Было бы странно, если бы верующим нужны были доказательства отсутствия Бога, не?
Мне нужно.
Я с удовольствием послушаю аргументы против его существования, это лишний раз доказывает что он есть.
Bakytzhan Namanov
Ну когда верующие уже перестанут глупости говорить? Надоело одно и тоже слушать. Ну покажите ХОТЬ ОДНОГО атеиста, который пытается ДОКАЗАТЬ, что бога нет? Это и так понятно, атеисты пытаются от верующих получить доказательства того, что бог есть! Вы же не доказываете никому, что Матрицы нет!
А мне очень наровится слушать аргументы ЗА то, что он есть. Это весело. Особено нравится такие: "я готовился к экзаменам, выучил только один билет, помолился Богу - и вытащил имеено этот билет! " Прекрасный аргумент :)
Sergiy Chernoivan
Костя Гоибов http://creation.xpictoc.com/?p=334#awp::
Но они же не могут отрицать наличие идеи
Irina Schepelew
атеисты поболе знают про Бога, а такого как в библии божка-человека
отказывается восспринимать разум человека, , идея избранности чья?
рассистов и фашистов для успокоения души?
священный холивар....)))))))
Так через нас действует сила Бога Единого!
а зачем верующие пытаются атеистам навязать своего бога? :)
давно уже пора разойтись по углам и не бороться друг с другом. хотите верьте, хотите не верьте. только попов не содержите и все. а то как то обидно за вас...
В св-писание сказано что появятся-боги своего чела -это независимость, эгоцентризм.
обычное идоло-ноклонство (но в 100%) с ужасным концом для таких, богов.!
Верующим это не нужно, потому что они не только верят. но и знают, Бог есть!!!! Каждый был когда-то неверующим. Для неверующих это представляется абсурдом. Но как не верить скажите, если человек умирал от рака. и в один миг был исцелён. такое мог сделать только Бог.
Sergo A.
Мария Бокова Ага, одного из миллионов. Так, себя позабавить, показать, что есть ещё порох в пороховницах.
Потому, что внутри их идёт борьба. Они в глубине души веруют. А разум им говорит нет. Это борьба с собой.